Алюминиевые батареи – атрибуты будущего

Алюминиевые отопительные радиаторы можно разделить на типы, которые заметно отличаются техническими характеристиками. По этим характеристикам и следует выбирать отопительную батарею. Обязательные характеристики алюминиевых батарей отопления:

• прочность и долговечность;

• высокая степень теплоотдачи;

• доступная цена;

• функция ручной регулировки температуры;

• легкий вес и современный дизайн.

Алюминиевые батареи в современном исполнении независимо от производителя отличаются продуманным дизайном и привлекательным видом. Работоспособность и эффективность батарей этого типа зависит от качества аксессуара и грамотного профессионального монтажа.

Конструкция алюминиевых радиаторов сегодня настолько гармонично вписываются в интерьер, что не нуждаются в дополнительном кожухе и обшивке. Алюминиевые радиаторы не рекомендуется устанавливать центральном отоплении, так как во время профилактических работ они могут подвергаться гидравлическим ударам. Перед установкой в многоквартирном доме желательно протестировать на уровень PH воду в системе отопления. В качестве теплоносителя в радиаторах такого вида можно использовать кроме воды, и незамерзающие жидкости высокого качества.

Виды радиаторов в алюминиевом корпусе:

• литые под давлением радиаторы секционные, изготовленные из сплава алюминия и кремния;

• экструзивные радиаторы имеют более сложный принцип работы. Секции в производстве выдавливаются на экструдере при повышенном давлении, а затем запрессовываются, а возможно свариваются с коллекторами. Нередко для соединения в целях повышения экономии применяется композитный клей и при покупке этот факт следует учесть, так как у таких радиаторов вероятность протечки гораздо выше, чем у аналогов со сваренными и прессованными соединениями.