2021 год для корпорации Apple был крайне успешный. Компания представила на рынок целый ряд новинок. Все продукты получили значительные усовершенствования, например, новая линейка моноблоков, беспроводные наушники третьего поколения и блютуз-колонки. Но отдельные девайсы заслуживают особенного внимания. О них нам рассказали эксперты сети магазинов Apple в Киеве MyCloudStore.

Смартфоны снимают кино и делают фото профессионального уровня

Новый iPhone 13 своими возможностями поразят самых требовательных пользователей. Их новые процессоры А15 получили на 50% больше мощности и быстродействия, чем предыдущее поколение. Экраны стали ярче и обеспечивают более реалистичную и насыщенную картинку. Яркость в режиме HDR достигает 1200 нит, частота обновления 120 Гц, есть поддержка цветовой палитры Р3. Сверху они надежно защищены с помощью керамического стекла, поэтому смартфон может выдерживать падение на асфальт с высоты человеческого роста. Самые бурные обсуждения вызвали масштабные обновления камерного модуля. Теперь смартфон лучше снимает в ночном и портретном режиме, поддерживает «голливудский» формат записи видео Prores, позволяет использовать широкий набор фотографических шаблонов и визуальных эффектов, заниматься макрофотографией. Вы можете снимать целый день – автономное время работы значительно выросло, можно не бояться, что телефон разрядиться. 

Мощные ноутбуки с уникальными процессорами

Лэптопы Macbook Pro 14 2021 и Macbook Pro 16 2021 новые процессоры, графические процессоры, улучшенные дисплеи и камеры. Все это значительно улучшило и расширило функционал техники. Главным образом ноутбуки предназначены для работы с графикой – и этому способствуют 32-ядерные графические процессоры.  Также они получили обновленную систему машинного обучения Neural Engine с 16 ядрами. Эта технология обрабатывает до 16 триллионов операций каждую секунду, благодаря чему компьютер работает в режиме многозадачности или максимальной загрузки системы без провисаний. За счет продуктивности ноутбуки с легкостью справляются с самыми объемными массивами данных и сложными задачами. Это идеальный ноутбук для работы с компьютерной графикой, монтажа видео, программирования. Его выбирают геймеры, блогеры. Отметит стоить очень удобную клавиатуру, которая работает практически бесшумно. 

Планшеты – для профессиональной работы и для развлечений

Больше всего новинок вышло в категории «планшет». Первым презентовали бюджетный iPad 10.2, работающий на базе 5-нанометрового процессора А13 Bionic. Чуть позже - iPad Pro 11 M1 и iPad Pro 12.9 M1 с первыми в истории полноценными компьютерными процессорами от Apple. Но все три устройства – это идеальные девайсы для учебы, работы, развлечений, создания контента и видеосвязи. 

Все планшеты поддерживают технологию Apple Pencil нового поколения.  Можно рисовать на дисплее для развлечения или для дальнейшей работы с эскизами в графических редакторах или программах – процессор девайса самостоятельно трансформирует рисунки в нужный формат. Также Apple Pencil поддерживает функцию распознавания рукописного текста. А при подключении внешней полноразмерной клавиатуры Smart Keyboard вы сможете с комфортом работать с текстовыми документами или с таблицами. Для управления можно использовать как трек-пад, так и подключать стороннюю мышь. 

Какое бы из устройств вы не решили купить, лучшие в Украине условия вам сможет предложить сеть магазинов техники Apple MyCloudStore. Вы можете купить устройство в одном из магазинов в Киеве или заказать онлайн с доставкой по Украине.