Если речь идет о домашнем жилище, то чистота важна везде. Но ковры по своей структуре напоминают «губку», которая будто магнитом притягивает всевозможную пыль — не только квартирную, но и уличную. А если добавить сюда нечаянно пролитые напитки, шерсть домашних животных, грязь и крошки от еды, которые под влиянием бактерий превращаются в источник болезней и плохого самочувствия, то и вовсе становится страшно находится дома. Чтобы избавиться от хлопот, рекомендуем воспользоваться услугойчистки ковров. Если же в доме есть дети, то делать это нужно регулярно — минимум дважды в год. Иначе, как в страшной табличке: «Не наступай – опасно для жизни!». И это действительно так, потому что в коврах может жить все что угодно — начиная от клопов и клещей, заканчивая грибками и плесенью.

Мойку ковра лучше доверить профессионалам

Каждая хозяйка знает, что обработка грубыми подручными средствами может навредить самому качественному и надежному покрытию, тем более, натурального происхождения. Химчистка ковров на сегодняшний день относится к деликатному способу обработки изделий. Он полностью исключает использование вредных химических средств и предусматривает применение специальных современных растворителей, которые действуют эффективно и абсолютно безвредны для человека и домашних животных. «Народные средства» при всей показной результативности не способны справиться с болезнетворными организмами на 100%.

Кроме того, при всем своем желании даже заядлый чистюля не сможет ежедневно пылесосить всю квартиру, а ведь только в таком случае гарантирована «приблизительная» чистота. А вот при обращении к профессионалам вам обеспечена гарантия того, что:

  • чистка не будет поверхностной – специальные чистящие средства проникают до самой структуры ворса;
  • процесс происходит с соблюдением экологических норм и не вызывает аллергий;
  • будут ликвидированы не только видимые загрязнения, но и неприятные запахи, что немаловажно в качественной уборке;
  • удастся удалить даже устаревшие, засохшие пятна и глубокие загрязнения, которые невозможно вывести в домашних условиях;
  • изделие приобретет мягкость, но в то же время в полной мере сохранит все первозданные свойства, благодаря инновационным способам сушки до основания.

На базе прачечной самообслуживания в Харькове появилась услуга стирки или химчистки ковров. Можно заказать мойку как в домашних условиях, так и с доставкой: вы отдаете грязный ковер – получаете почти новенький! Компетентные профессионалы своего дела отвечают за сохранность вашего имущества и предлагают самые выгодные условия для сотрудничества: систему скидок, удобные способы оплаты, выезд в удобное для клиента время.