Во всех развитых стран демонстрируется повышенное внимание к проблемам онкологии. Это объясняется неутешительной статистикой, так как онкологическая патология лидирует в причинах смертности. Ежегодно проводятся десятки исследований, которые нацелены на преодоление болезни. Пока наиболее надежным способом предотвратить возникновение рака является его правильная профилактика. Следующие советы в этом помогут.

Научные сотрудники Англии Р. Долл и Р. Пито выяснили, что первоочередная роль принадлежит питанию, составляя 30-35 % случаев онкологии. Злокачественная опухоль вызывается (30-32 %). Инфекционные агенты, в основном вирусы, могут стать причиной 10 % случаев рака. Аналогичный удельный вес причин смерти от онкологии предоставляется Международным агентством по изучению рака. Доверить свое здоровье необходимо высококвалифицированным специалистам. Для этого надо обратиться tomocenter.com.ua - клиника онкологии в Украине.

Статистические данные свидетельствуют, что рак головного мозга составляет 5 % от всего числа онкологических заболеваний. Для профилактики необходимо периодически проходить диагностику. Результативное глиобластома лечение в УЦТ сделает вас здоровым. Главной профилактикой является сбалансированное питание. В меню необходимо обязательно включать:

  1. свежие овощи, фрукты за счет их антиканцерогенного действия;
  2. мясо и рыбу, поскольку они содержать насыщенные жирные кислоты;
  3. свежую зелень.


Исключить из рациона надо колбасные изделия и копчености, так как в них содержатся нитриты. Снижение воздействия мутагенов (радиация, УФ-лучи) на организм станет эффективной профилактикой лимфогранулематоза. Значительную роль оказывает санация инфекционных очагов, периодические медицинские осмотры. Лечение окажут здесь tomocenter.com.ua/lechenie/lokalizatsii-zlokachestvennykh-opukholey/limfogranulomatoz/ - лимфогранулематоз

Эффективные профилактические меры предполагают отказ от курения. Этим можно снизить образование злокачественной опухоли в легких на 90 %. В несколько раз увеличиваются шансы, не столкнуться с онкологией губы, языка, печени. Понизив крепость спиртных напитков, снижается риск развития заболеть раком пищевода, горла. Мужчины, которые не употребляют алкоголь, на 60 % меньше страдают злокачественной опухолью простаты. 
Сократить риск развития рака кишечника можно, заменив колбасы, сосиски нежирным мясом. Стоит отказаться от употребления сладкой газированной воды, продуктов содержащих рафинированный сахар. Это позволит реально снизить развитие онкологии поджелудочной железы на 87 %. Природная защита - биофлавоноиды от онкологии содержатся в овощах, фруктах.