Греция - страна легенд, богов, величайших из героев! Здесь прошлое и будущее неразрывно связаны между собой. Каждый сможет прикоснутся к истории древней цивилизации. Кроме того, Греция предлагает самый увлекательный пляжный отдых!

Чудеса старые и новые

Самое замечательное в Греции - это связь легенд, истории, того, что любой сможет увидеть, посетит места из этих легенд! Например, знаменитый Театр Эпидавра. Еще в 4 веке до нашей эры здесь давались представления.

Театр вмещает в себя 15 000 зрителей! Только представьте себе, посмотреть представления собирались люди из десятков городов по всей стране. А самое удивительно - акустика. Театр был спроектирован Поликлетом, выдающимся архитектором. Даже на задних рядах было слышно так хорошо, что казалось - актеры прямо перед вами.

Увидеть все чудеса Греции - дело не быстрое. Страна настолько удивительная и разнообразная, что духа захватывает. Горы, моря, древние развалины, легенды, современные города! А когда захотите отдохнуть - можно снять виллу в Греции у моря, и насладиться пляжным отдыхом на все 5 звезд!

А Парфенон? Древнее сооружение прекрасно сохранилось до наших дней. Как Строительство храма завершилось в 438 году до нашей эры. Там побывали все самые известные философы, мыслители, художники древности. Вы тоже можете подняться, прикоснуться к древним колоннам.

Моря Греции

Стране невероятно повезло, ведь она омывается морями со всех сторон.

  1. На западе Ионическое море.
  2. На востоке Эгейское.
  3. К северу Критское.
  4. На юге от Крита - Средиземное море.

Сезон начинается рано, примерно с апреля-мая. К июлю, августу море становится по-настоящему теплым. В сентябре тоже можно комфортно купаться. Обратите внимание - вода очень чистая, бирюзовая. А побережье поражает разнообразием!

Здесь песчаные пляжи и маленькие скрытые лагуны, каменистые скалы, отвесные утесы, зеленые леса выходят прямо к воде. Нет двух одинаковых пляжей в Греции. А к некоторым подобраться можно только на лодке. Да и то, не на всякой! Страна четырех морей ждет тех, кто готов окунуться в море истории, мифов и легенд!