При употреблении термина «синтетическая губка» почти со стопроцентной гарантией большинство современных людей подумает о принадлежности для посещения ванной или душа. В крайнем случае – об изделии, предназначенном для мытья посуды или уборки в доме. На самом деле область применения губок гораздо шире, нежели принято думать.

Губка как инструмент для отделочных работ

Для того, чтобы узнать, что из себя представляет современная синтетическая губка, пройдите на сайт компании sanmarco-vernici.ru и ознакомьтесь с изложенной там информацией. Она может оказаться весьма полезной и для домашнего мастера, и для владельца или руководителя строительной компании, желающего оптимизировать производственные процессы подчинённой ему организации.

Речь об использовании синтетической губки в качестве инструмента для нанесения различных красок или жидких декоративных покрытий. Напрашивается вопрос – отчего нельзя обойтись обычной кистью, в крайнем случае – стандартным малярным валиком? А всё дело в уникальных возможностях губки в данной сфере. Пористая структура этого материала и его выдающаяся способность впитывать жидкость позволяют с его помощью получать уникальные рисунки и декоративные эффекты практически на любых поверхностях, способных удерживать красящие составы.

Скажем, популярные лессирующие финитуры или фактурную венецианскую штукатурку выполнить без использования синтетической губки либо вообще невозможно, либо крайне трудно, даже для отделочника с весьма высоким уровнем квалификации. В отличие от обычных кистей губки достаточно легко очищаются от остатков использованного покрытия или краски, зачастую для этого достаточно обычной тёплой мыльной воды.

Синтетические губки «Сан Марко»

У специалистов в сфере отделочных работ сегодня наилучшим видом синтетических губок считаются изделия, выпускаемые под брендом «Сан Марко». Они демонстрируют самые лучшие впитывающие характеристики благодаря особо малому размеру внутренних пор, высокую прочность, вследствие чего не оставляют на обрабатываемой поверхности собственных микрочастиц или следов используемого красителя и выдерживают весьма длительный срок эксплуатации.

Кроме того, их специально подобранные габариты (150 на 110 на 70 мм) являются оптимальными для ручной работы, позволяя удобно удерживать изделие и эффективно им действовать.