Зеркала не только выполняют свою главную функцию (создают точное отражение), но и служат весьма выразительным элементом интерьера. Вам обязательно следует заказать зеркало, если вы хотите зрительно максимально расширить помещение, создать впечатление большего объёма. Также эти изделия можно использовать в качестве вспомогательной подсветки в помещениях с недостаточным уровнем освещённости. Расположить зеркало в зависимости от возложенной на него задачи можно:

• на стене;

• на потолке (увеличить зрительно высоту комнаты);

• на предмете меблировки;

• на двери и пр.

Однако зеркало зеркалу рознь и выбирать конкретный образец следует продуманно.

Типы зеркал

Современные зеркала это весьма обширное и достаточно разнообразное семейство изделий. Они различаются:

• размерами;

• формой;

• технологиями производства;

• использованными исходными материалами и пр.

Для отражающей поверхности чаще всего используется амальгама из серебра или алюминия. Реже идут в дело никель, палладий и хром.

Критерии выбора

У трёх последних перечисленных выше материалов чёткость изображения лучше. У зеркал из серебряной амальгамы насыщеннее цвета. Алюминиевые поверхности дешевле. Категорически не стоит приобретать изделия, в которых использовался в качестве добавки свинец. Не рекомендуется зеркала из алюминия размещать в ванных комнатах и вообще в помещениях с повышенной влажностью и резкими температурными перепадами. Такое изделие очень быстро потускнеет и перестанет выполнять свою главную функцию.

Рамы лучше всего стальные или пластиковые. Хотя, конечно, сталь предпочтительнее вследствие своей долговечности.

Выбор конкретного образца необходимо проводить исключительно при естественном освещении, чтобы получить представление о качестве отражения. Поэтому выбирать для покупки следует только дневное время.

Где узнать больше?

Если вас интересует эта тема, то на сайте www.liberta.com.ua вы сможете ознакомиться с ней поподробнее. Ресурс принадлежит сетевому магазину компании «Liberta», торгующему зеркалами, душевыми кабинами и межкомнатными дверями. Поэтому работники предприятия хорошо изучили данный вопрос и могут дать компетентную консультацию по этому профилю. Здесь же можно приобрести зеркала любой разновидности, но всегда исключительно высокого качества, причём по вполне демократическим расценкам.