Особенности встречи Нового года в Египте

новый год в египте

Довольно много жителей нашей страны делают выбор в пользу Египта, когда решают, куда им отправится во время новогодних каникул. Египет предоставляет туристам комфортный, запоминающийся и недорогой отдых. Давайте, в этой заметке поговорим о различных нюансах новогоднего отдыха на египетских курортах.

В большинстве случаев на курортах Египта отдыхающие отмечают католический вариант Рождества 25 декабря, а также Рождество у православных 7 января и Новый год. Последние два праздника отмечают русскоязычные туристы. В любом случае, если вы приезжаете в указанные даты, то здесь вы сможете провести яркие и запоминающиеся праздники. В принципе, сейчас даже существуют предложения, которые позволяют охватить все три этих даты.

Здесь стоит отметить, что в Египте не существует каких-то оригинальных традиций, связанных с рождественскими и новогодними праздниками. Поэтому здесь празднуют это событие таким образом, как оно было завезено туристами из других стран. Везде можно встретить пальмы, украшенные к Новому году. Есть египетский вариант Деда Мороза, который катается на верблюде. При этом он выглядит и называется на западный манер.

новогодний отдых в египте

Местные жители, занятые в туристической индустрии, всегда стараются, чтобы путешественники надолго запомнили туры в Египет на Новый год. Они украшают рестораны, кафе, отели и магазины. Здесь повсюду развешивают гирлянды, а по ночам слышны звуки салютов. Предлагаются услуги аниматоров и организуются веселые вечеринки с различными конкурсами и соревнованиями.

Кстати, местные жители считают Новым годом одиннадцатое сентября и празднуют именно эту дату. В этот день на небосклоне появляется звезда и разливается великий Нил. Сатис является божеством Нового года. Местные художники изображают её в виде коровы.

Больше всего туристов в новогодний период выбирают местом отдыха на территории Египта такие курорты, как Шарм-эль-Шейх и Хургада. Шарм-эль-Шейх славится среди наших туристов привлекательными кафе и ресторанами, развлекательными заведениями, клубами и так далее. Здесь предлагается богатая развлекательная программа, выступление популярных артистов, диджеев и различные представления национальных коллективов.

Туры в Шарм-эль-Шейх на новый год

В перерывах между весёлыми посиделками можно съездить посмотреть на Синайские горы, а также в национальный заповедник. Можно отправиться в Наама-бей. Это известный центр развлечений в Шарм-эль-Шейх. Выбрать выгодный тур на новый год в Египет, рекомендуем на этом сайте.

Во время новогодней поездки в Египет нужно держать в голове следующие моменты. В Шарм-эль-Шейх погода может преподнести неприятный сюрприз в виде холодного ветра. Поэтому возьмите с собой какую-нибудь одежду потеплее, чтобы без проблем гулять и съездить на экскурсии. Стоит также отметить, что береговая линия зона имеет довольно резкий спуск в глубину и коралловые рифы. Поэтому следите за собой и детьми, чтобы не пораниться при купании.