Если вы действительно хотите иметь жилье в таком курортном месте, как Ирпень, то покупать нужно сегодня и даже прямо сейчас. Это рекреационная зона, статус которой при нынешней власти меняться не будет. Более того, запланировано дополнительное расширение на 2тыс. гектаров. «Партизанские» леса, полное отсутствие промышленных предприятий, воздух чистый, как слеза младенца, вода из глубоких артезианских скважин… Это просто рай на Земле.

Сегодня квартира в Ирпене от застройщика в ЖК «GREENSIDE» стоит примерно 12тыс. гривен за квадрат. Она постоянно растет, поскольку намертво привязана к курсу национальной валюты относительно доллара. НБУ нас призывает гнать прочь панические настроения, но инфляционный процесс последовательно набирает обороты, ежемесячно добавляя по 2…3%. Можно не сомневаться, что к концу года гривна так грохнется об землю, что в Черном море возникнет цунами, как во времена Всемирного потопа.

Берите, пока дают и не накладно

Стоимость строительства растет. Статистика дает 10% только за май. Почему это происходит, в принципе, понятно. Есть критический импорт, за который нужно рассчитываться валютой. Ее в стране нет, и в ближайшие годы не предвидится. Если только Катар, оказавшийся перед угрозой голодомора, не начнет закупать украинское сало в неограниченном количестве. Доллар на бирже продается, но не по официальному курсу, а по рыночному. Сегодня он вплотную приблизился к 40грн. за доллар. Еще не вечер.

Как видите, сама логика вещей подсказывает, что недвижимость в Ирпене нужно брать любой ценой: хоть тушкой, хоть чучелом. Если внимательно рассмотреть предложение ЖК «GREENSIDE», то это класс «Эконом». Очень хорошо. Его можно рассматривать, как перспективное арендное жилье.

Это означает, что инвестиции окупятся очень быстро и начнут приносить прибыль. Народ нищает, а потребность в квартирах остается. Жизнь идет своим чередом. Если нет возможности купить, то нужно снимать. По этому пути пойдут многие, и спрос будет устойчивым. В общем, если есть финансовые возможности, то не прозевайте свою выгоду.

Удаленность от Киева пугать не должна. Там четверть часа езды до метро. В планах заложен отдельный троллейбусный маршрут. Социальная инфраструктура уже есть и будет развиваться, поскольку ведется активное строительство. Вслед за народом подтянутся коммерсанты. Место больно хорошее. Жалко упускать.