курс Рython


Python является одним из наиболее популярных среди программистов языком, позволяющим совмещать следующие подходы к написанию кода: процедурный, объективно-ориентированный, функциональный.


Идея его разработки возникла у Гвидо ван Россомума. Для него данный процесс представлял собой своего рода хобби. Во время работы Гвидо использовал идеи, которые возникли у него при написании языка АВС. Свое название Питон получил в честь популярного шоу.


Причины популярности языка Питон


Однако причиной популярности Питон является не гениальность его создателя. Этот язык считается одним из самых легких для обучения, поскольку отличается интуитивной понятностью и «прозрачностью» синтаксиса. Эти факты объясняют легкость его чтения, благодаря чему сокращается время на написание, проверки и доработки.


Изучив Python, начинающий айтишник не только получает необходимые для результативной работы знания, но и возможность самореализации путем написания программ и приложений. С точки зрения некоторых аналитиков в недалеком будущем знание этого языка программирования будет столь же необходимым, как и владение иностранным. Оптимальным вариантом его изучения является курс Рython.


Преимущества обучения программированию на языке Питон


С точки зрения многих ИТ-специалистов лучшими языками для программирования являются Java и C++. Однако знания одного языка существенно сужает кругозор программиста и уменьшает его возможности. Для некоторой части айтишников Питон является оптимальным вариантом в качестве второго языка, тем более что накопленные знания в Java или C++ дополняют его, расширяя тем самым возможности настоящего профессионала. Однако многие специалисты в области программирования избрали Python первым для обучения именно благодаря его легкости запоминания, интуитивной понятности и прозрачности синтаксиса.


Для начинающих айтишников он удобен высокой скоростью овладения синтаксисом. Эта особенность позволяет им быстро переходить от обучения к реализации коммерческих проектов. Информацию о том, как выучить Python в короткие сроки, можно почерпнуть на специализированных сайтах.


Язык Python: лучшие стороны


Язык программирования Питон имеет как преимущества, так и недостатки. К числу его достоинств относятся:



  • простота изучения, особенно вначале;

  • способность синтаксиса стимулировать специалиста создавать удобочитаемый текст;

  • открытость разработки;

  • наличие средств динамической семантики и быстрого прототипирования;

  • большое сообщество использующих его профессионалов, в которое охотно принимают новичков;

  • большое количество расширений языка и библиотек программисты могут максимально эффективно применять благодаря программным интерфейсам и механизму импорта;

  • легко использовать хорошо продуманные механизмы модульности.


Недостатками Python являются:



  • многопоточность поддерживается недостаточно;

  • по сравнению с Java на нем создано намного меньше программных проектов хорошего качества;

  • средства для работы с базами данных ограничены изначально;

  • Питон имеет репутацию более медленного языка по сравнению с Java.


Если вы прислушаетесь ко всем нашим рекомендациям, то у вас обязательно все получится! Знания в этой сфере позволят вам в будущем зарабатывать приличные деньги. Однако крайне важно серьезно отнестись к вопросу изучения, так как именно от этого будет зависеть конечный результат. Вы можете выбрать удаленные курсы, позволяющие получать знания в любое удобное для вас время. В этом случае вы тоже получите хороший результат.