Компания Hayat Estate с офисами в Украине, Турции, Испании и Казахстане позиционирует себя в качестве риэлтерского агентства зарубежной недвижимости с собственным строительным бизнесом на турецкой территории. На этом рынке она успешно работает с 2004 года, а представительство в Киеве открылось только пять лет назад. Этот шаг был обусловлен возросшим интересом украинцев к приобретению жилья за границами своей страны.

Справедливости ради следует отметить, что определенная логика в подобном стремлении, безусловно, присутствует. Если сравнивать, например, с Киевом, то аналогичные по метражу апартаменты на противоположном берегу Черного моря стоят вдвое дешевле. В «горячий сезон» их можно сдавать в аренду и иметь прибыль. Это всего лишь один из аргументов в пользу зарубежной недвижимости.

Поезжайте - посмотрите

Поскольку компания сама строит комфортабельное жилье в турецкой Алании, то приглашает всех желающих на ознакомительные туры. Вам будет предоставлен персональный русскоговорящий гид, который покажет интересующие объекты и подробно расскажет о достоинствах и недостатках.

По большому счету, зарубежная недвижимость на Hayat Estate представлена тремя десятками стран мира и всеми континентами. Везде существуют свои особенности, юридические тонкости и бытовые нюансы. Без помощи опытного риэлтора никак не обойтись. Тем более, что он может подсказать куда лучше и выгоднее инвестировать, исходя из ваших собственных предпочтений.

К примеру, покупая жилье на Кипре, вы автоматически получаете гражданство и возможность безвизовых поездок по всем странам Евросоюза. Это не 90 дней туризма, как сейчас разрешат Украине, а абсолютно свободное передвижение, предполагающее возможность трудоустройства. Конечно, когда у вас есть «лишних» 300тыс. долларов, о трудоустройстве говорить как-то неуместно, но этой возможностью смогут воспользоваться другие члены семьи.

Компания Hayat Estate также организовывает обзорные поездки по Болгарии с целью выбора недвижимости для проживания или аренды. В советские времена эту страну считали 16-й республикой, поскольку не существовало языкового барьера. В отличие от прибалтийских государств Болгария активно развивается, и на их фоне выглядит весьма привлекательно. Более того, она заинтересована в иностранных инвестициях и создает для этого самые благоприятные условия.