Сегодня однокомнатные квартиры посуточно в Челябинске сдаются от 1.000 рублей. Средней ценой можно считать 1.500руб, поскольку есть варианты стоимостью в 2.500руб. Основное различие заключается в качестве ремонта, мебели и бытового оборудования. На минимуме потенциальный арендатор может рассчитывать на аккуратный косметический ремонт и обычную бюджетную обстановку. Наличие телевизора, интернета, стиральной машины, кухонной утвари и прочих необходимых бытовых мелочей считается обязательной нормой.

На ценовом максимуме потребителю будет предложен эксклюзивный дизайнерский ремонт, большие площади помещений, кожаная мебель и бытовая техника класса «премиум». Плюс ко всему, удобное территориальное расположение.

Некоторые детали

Теоретически, однокомнатные квартиры предназначены для размещения двух постояльцев, поскольку спальное место одно – большая кровать. Это не догма, а усредненный показатель. В базе риэлтерской компании «MyHotel» есть предложения с двуспальной кроватью и диваном, а также с дополнительным спальным местом, то есть, удобной раскладушкой. Последнюю можно поставить где угодно.

При необходимости упомянутая компания может организовать трансфер, к примеру, от вокзала до места проживания, чтобы клиент не плутал по незнакомому городу. Примерно в таком же ключе решаются все остальные вопросы: оперативно и положительно. Квартиры можно снимать на сутки, по часам и на ночь. Никаких проблем с этим нет. Понятно, что в каждом случае оплата будет индивидуальной.

Оправдательные документы для бухгалтерии выдаются в полном объеме, включая чеки, подтверждающие оплату услуг. Надо сказать, что в Челябинске нет проблем с номерным гостиничным фондом. Места есть всегда и в пятизвездочном отеле, и в частных мини-гостиницах, и в хостелах. Вопрос лишь в цене.

Скажем, за 1.000рублей можно переночевать в хостеле, а за 2.500 - в номере трехзвездочной гостиницы. Согласитесь, что разница в комфорте по сравнению с однокомнатными квартирами разительная. Как минимум, вашу свободу никто не ограничивает различными условностями.