Думаете научиться говорить по-английски – это что-то непосильное для обычного человека. Заблуждаетесь. Любой человек в состоянии освоить минимум один иностранный язык. Но почему тогда большинство людей испытывают большие сложности в изучении неродного английского языка?! Ответ прост. Надо учиться правильно.

Советы известных полиглотов помогут научиться говорить на английском языке в совершенстве. Запоминайте!

Пополняйте словарный запас.

Чем больше слов вы знаете, тем легче вам будет формировать и высказывать свои мысли. Ежедневно изучайте определенное число новых слов и повторяйте их, повторяйте.

Пересматривайте фильмы на английском.

Наверняка каждый из нас имеет любимые голливудские фильмы. Начните их просматривать без перевода и с субтитрами. Вы в любой момент сможете перемотать и прослушать непонятный эпизод снова и снова. Если вы плохо воспринимаете перевод на слух, вначале можно смотреть фильмы с субтитрами.

Читайте на английском.

Книги, статьи, газеты – подойдет все. Выбирайте интересный для вас материал, чтобы не пропал интерес читать.

Слушайте английскую речь как можно чаще.

Здесь помогут англоязычные фильмы, аудиокниги, радио, новости, подкасты на английском языке и т. д. В интернете есть все - на YouTube, CNN, BCC (по ссылке http://www.bbc.co.uk/learningenglish/ есть специальный раздел для изучения английского языка). Полезно слушать и переводить любимые песни английских исполнителей.

Говорите на английском.

Не бойтесь говорить на английском, и делайте это при любой удобной возможности. Пусть это будет даже разговор с самим собой. Много раз повторяйте ранее изученные, услышанные и прочитанные слова и фразы, стройте предложения, пересказывайте разные ситуации из жизни, описывайте свои действия.

Подыщите англоговорящих собеседников.

Подружитесь в интернете с англоговорящими людьми и общайтесь с ними. Связываться можно посредством Skype, MSN, ICQ либо другого удобного средства коммуникации типа электронной почты и интернет-чатов.

Регистрируйтесь на англоязычных форумах и активно участвуйте в обсуждениях.

Такой способ имеет преимущество – вы можете задавать вопросы учителям и носителям языка и получать ответы из первых рук. На форумах можно общаться с людьми с любой точки мира.

Совершенствуйте свое произношение.

Контролируйте процесс обучения. Периодически записывайте свою английскую речь и прослушивайте. Так вы сможете услышать произношение, заметите погрешности и сможете исправлять свои ошибки.

Пойдите на курсы английского языка.

Именно на курсах вас будут обучать по методике и, к тому же, здесь будет действовать принцип "если пришел, то делай то, куда пришел". Рекомендуем курсы http://englishprime.ua/.

И главное - думайте по-английски.

Думайте на английском как можно чаще, когда занимаетесь вашими привычными делами дома и на работе. Попробуйте переводить все мысли на английский. Это важнейший момент в освоении языка, который свидетельствует о том, что вы на правильном пути.