Источник: startupjedi.vc

1. Ассистент для бега.

По статистике 80% бегунов получают травмы во время простых и ежедневных пробежек. Профессиональные спортсмены занимаются с тренером. Они бегают не просто для своего удовольствия, а для того, чтобы добиваться результатов и целей. Если речь заходит о любителях, то они просто бегают. Ни каждый даже использует специальную обувь. Не удивительно, что в результате бег становится причиной серьезных травм.

Чтобы решить эту проблему, изобретатель из Франции создал специальное устройство, которое фиксирует данные во время бега и выдаёт предупреждение. Устройство представляет собой небольшой датчик, который можно закрепить на ноге или даже на беговой обуви. Датчик измеряет то, под какими нагрузками находятся ноги, как быстро передвигается бегун, насколько правильное положение ног и как синхронно двигается спортсмен. Вся информация беспроводным способом синхронизируется со смартфоном в режиме реального времени. Если бегун делает что-то не так, то он слышит звуковой сигнал и вибрацию. Это предупреждение о том, что нужно отдохнуть или сменить стиль тренировки.

Датчик для обуви

В данный момент стартап собирает деньги, а инвесторы охотно их пересылают. Если такое устройство появится на массовом рынке, то оно наверняка будет продаваться. Бегунов становится всё больше и больше. Данные ассистенты могут стать попросту незаменимым их аксессуаром. Если вам удастся создать что-нибудь подобное, то можете построить дело всей своей жизни и выйти на приличный заработок.

2. Устройство для быстрого озонирования воды.

Так как вопрос обеззараживания и дезинфекции сегодня стоит очень остро, то стартапы в этом направлении собирают огромное количество внимания. Озонированная вода является очень хорошим дезинфектором. Это натуральный способ очистить овощи, мясо, электронные приборы, полы в доме и т.д. Проблема только в том, что готовить озонированную воду ранее было довольно сложно. Это дорогостоящий процесс и никто попросту этим не занимался.

Озонатор воды

Сегодня появилось изобретение, которое может решить данную проблему. Речь идёт о стартапе из Тайваня, где изобретатели создали озонирующее устройство для бытового использования. Необходимо поместить устройство в воду и включить его. Через пять минут озонированная вода будет готова и её можно будет использовать.

Управлять гаджетом довольно просто. Он безопасный и компактный. Готовую воду можно использовать для мытья полов, различных поверхностей в доме. Можно использовать для очистки еды, протирать свой смартфон и т.д. Это отличный способ уничтожить все бактерии без химии и вреда для самих поверхностей.

Неудивительно, что данный стартап сумел собрать необходимую сумму за несколько дней и уже сегодня находится на этапе реализации. Вы можете повторить успех изобретателя из Тайваня, создав такой же прибор, и адаптировав его под отечественный рынок. Придётся вложить деньги в рекламу, но сомнений в том, что этот аксессуар будет продаваться нет.

3. Цветомузыка под бутылками для вечеринок.

Когда речь заходит о вечеринке, то без алкоголя здесь попросту не обойтись. Но есть ещё один компонент удачной вечеринки — это танцы в кругу людей. Люди активно двигаются не просто для того, чтобы получить удовольствие и расслабиться. Танцы позволяют снизить воздействие алкоголя на организм, приносят бодрость и снижают силу алкогольного опьянения. Но, чтобы создать импровизированный танцпол, требуется не только музыка и немного места, нужны также и световые эффекты. Свет создаёт нужную атмосферу, и даёт возможность расслабиться.

Цветомузыка под бутылками

Изобретатель из Франции подумал о том, что бутылки с алкоголем на столе могут быть отличным источником света для создания нужной атмосферы. Он создал специальные подставки, которые работают автономно и имеют несколько светодиодов в верхней части. В подставке есть умная электроника и микрофон. Она слушает музыку и в зависимости от её интенсивности заставляет светодиоды мерцать. Так как светодиоды оказываются под бутылкой, то получается довольно интересный эффект, который создаёт ту самую атмосферу веселья и праздника. Это довольно простое по сути изобретение, но оно наверняка достигнет своего успеха.

Если такие аксессуары для массовых вечеринок начнут массово продаваться, то найдётся множество желающих их купить. Также они могут быть куплены крупными производителями алкоголя, которые будут давать подставки в подарок, чтобы популяризовать свой товар. Создайте такое же оригинальное устройство и начните его продавать. Успеха долго ждать не придётся.


На сайте Startup Jedi вы найдете все, что нужно знать, чтобы создать свой первый стартап


4. Буксировочный трос для детского велосипеда.

В Германии велосипедный транспорт довольно популяризирован. Огромное количество людей пересаживается на колёсный транспорт и используют его ежедневно. Это более экологично, более удобно в городе и очень полезно для здоровья. Неудивительно, что в этой стране детей с раннего возраста приучают к тому, чтобы они передвигались на велосипедах. Семейные поездки становятся очень частым явлением и у нас. Поэтому данный стартап привлёк к себе так много внимания.

Буксировочный трос

Изобретатель из Германии создал оригинальный буксировочный трос для детского велосипеда. Суть проблемы, которая решается этим изобретением заключается в том, что дети часто не могут выехать на ту или иную гору, не могут самостоятельно преодолеть препятствие. Прежде всего у ребёнка не так много сил для того, чтобы вращать колёса в любой ситуации. Но и детские велосипеды не предназначены для преодоления серьёзных препятствий. Так и появился специальный трос, который крепится на роль детского велосипеда. И позволяет взрослому буксировать велосипед своего ребёнка прямо на ходу.

Если разобраться, то это очень простое в реализации изобретение, которое можно сделать самому за несколько часов. Тем не менее массово такой аксессуар не продаётся. Он попросту не существует на рынке. Вы можете наблюдать за успехом данного стартапа. Если товар за границей начнёт очень хорошо продаваться, то его можно производить и поставлять в отечественные велосипедные магазины.

5. Электронная инвалидная коляска с повышенной проходимостью.

Инвалидная коляска является единственным возможным способом передвижения некоторых людей. Если ранее на рынке были только механические варианты и приводить коляску в движение нужно было своими руками, то сегодня можно купить электрическую коляску. Всё просто. Здесь есть двигатель и аккумуляторная батарея, которые толкают коляску в нужном направлении. Но при этом сама по себе коляска рассчитана на движение по подготовленной местности. Если на бордюре не будет специального среза, то въехать с коляской на него попросту не получится.

Электронная инвалидная коляска

В Испании нашёлся изобретатель, который смог решить эту проблему. Он создал электрическую коляску повышенной проходимости, которая даёт намного больше свободы в движение. Здесь установлен более мощный двигатель, колёса большего диаметра, специальная передаточная система и высококачественная резина. В результате инвалид может преодолеть практически любые препятствия и отправляться туда, куда ранее ему путь был заказан.

Нет сомнений в том, что такое изобретение обязательно найдёт своего целевого потребителя. В данный момент проект находится на краудфандинговой площадке, и стартовал сбор средств для реализации. Инвесторы активно собирают деньги, что говорит о перспективности данной идеи. Вы можете смело брать проект за основу собственного дела. Можно не только создавать коляски с повышенной проходимостью с нуля. Можно брать уже готовые изделия и модернизировать их.

Стартап Jedi желает вам успешных бизнес-начинаний.