Всем владельцам машин знакомо, каково это – сидеть и ждать, пока прогреется мотор и можно будет завести авто. Особенно неприятно, если в этот день куда-то спешишь или опаздываешь на важную встречу. С другой стороны – миновать данный пункт никак не получится, иначе мотор придется ремонтировать уже буквально через неделю. Казалось бы, ситуацию никак нельзя поменять и прогрев стал уже неизменным атрибутом любой зимней поездки. Однако не все так плохо – технологии не стоят на месте и предлагают автолюбителям все новые и новые разработки для их удобства. Так, одна из последних – это вебасто, предпусковой подогреватель автомобиля. Механизм выполняет сразу несколько функция – мгновенно подготавливает мотор к запуску, убирает наледь со стекол и создает комфортный микроклимат в салоне. В отличие от обычной печки, webasto не привязан к включенному двигателю, поскольку он работает автономно.

В зимние ночи машина в гараже или на улице остывает настолько, что садиться в нее ужасно некомфортно. Если свое собственное удобство и не так важно, то, что говорить о родителях маленьких детей, которые могут промерзнуть и заболеть? Малыши настолько хрупкие, что одной такой поездки может быть достаточно для развития воспаления легких или ОРВИ. Именно поэтому лучше заранее подумать о комфорте и безопасности своих близких, воспользовавшись новейшими наработками. Предпусковой подогреватель появился на российском рынке относительно недавно, однако огромное количество водителей уже успели оценить все преимущества его приобретения.

Откуда же Вебасто будет «знать», что вы уже готовы спуститься вниз и ехать по своим делам? Никакой мистики здесь нет, и прибор не работает круглосуточно. Интеллектуальное программирование дает возможность управлять подогревателем при помощи брелока или даже мобильного телефона. Кроме того, на панели управления в авто будет возможность выставить таймер на определенное время, после которого система автоматически выключится.

Только представьте себе – зимой, в метель и холода, вы садитесь в теплый комфортный автомобиль, а мотор сразу же готов к запуску, поэтому не теряется драгоценное время. Вебасто универсален, поэтому он подойдет для самых разных моделей автомобиля – от отечественных до самых дорогих иномарок. Попробовав езду с вебасто, вам вряд ли захочется снова возвращаться к прежним временам, когда каждая зимняя поездка была настоящим испытанием.