Кампания - пицца, везувий и ...неаполитанцы




Кампания - великолепное место отдыха на юге Италии, омываемое Тирренским морем. Совсем рядом расположены Лацио и Апулия. Туристов будет радовать средиземноморский климат, многообразие растительности и животного мира и, конечно же, лазурное море. Кроме природных достопримечательностей, неаполитанцы могут похвастаться пиццей Маргарита, сырами и винами, своим темпераментом и особым менталитетом, непохожим на представителей других регионов.
 

Дорога в Кампанию


Приехать в Кампанию возможно двумя способами: поездом либо автобусом (не считая собственного автомобиля).

По железной дороге до http://italy-today.com/goroda/neapol и Салерно можно добраться из Рима, Милана, Венеции и других городов Италии на скоростном поезде за несколько часов, затем путь держать на восток и далее на юг. От Неаполя до подножия вулкана Везувия доехать можно всего за 4 евро.

Автобусом добраться до побережья не составит труда. Автобусные рейсы отправляются по расписанию и регулярно. Но часом бывают переполнены. Водители автобусов очень аккуратны и владеют профессиональными навыками вождения, так как дороги вдоль побережья слишком узкие, что для юга Италии в целом и для региона Кампании в частности довольно распространенное явление.
 

Транспорт


В столице региона городе Неаполе действует система проезда в общественном транспорте (метро, автобус, фуникулер) по единому билету. Он действителен в течение суток. Неаполитанские водители очень темпераментны, вы можете услышать в свой адрес много реплик, если нарушили правила дорожного движения. Увы, местные водители не отличаются законопослушием!!!
 

Кухня Кампании


Представлена тремя разными - сицилийской, французской, а также испанской. В основу блюд кладут фрукты, овощи, оливковое масло, рыбу, колбасы и копчености. Местный сыр и лимоны известны гурманам во всем мире. И, конечно же, знаменитое и вкуснейшее блюдо - неаполитанская пицца, приукрашенная базиликом и заправленная оливковым маслом, а выпекается она в печи на дровах. Вам стоит обязательно попробовать пиццу в одном из заведений Неаполя, вы не пожалеете.
 

Культурная жизнь Кампании


Живописные пейзажи удивят даже самого требовательного туриста. Каждый город и маленькие поселки радуют глаз своей неповторимостью. Для любителей острых ощущений, побывать около действующего вулкана Везувия, будет незабываемым ощущением.

Прогулки по Национальному парку станут не только увлекательными, но и полезными для здоровья.