Чем известная компания OnePlus из Поднебесной? Она занимается выпуском смартфонов, причем довольно неплохих. Изначально планировалось, что это будут флагманские модели, но по приемлемым ценам. Можно сказать одно – идея удалась.

Первый гаджет, выпущенный компанией, получил одобрительные отзывы покупателей. Купить смартфон OnePlus тогда можно было с прошивкой CyanogenMod, после специалисты приступили к запуску собственного варианта. Вот почему теперь предлагаются девайсы с фирменной оболочкой OxygenOS. Интерфейс стал более привлекательным, функционал утилитов улучшился.

Забавный факт, о котором вам стоит знать

Продукцию данной компании окрестили поэтичным термином «убийца флагманов». Однажды разработчикам пришла в голову уникальная идея. Они предложили гражданам уничтожить свой «умный» телефон, но сделать это особенно изощренно. За это предлагалась модель от компании OnePlus, причем по цене $1.

И если почти бесплатных девайсов было 100, то участников насобиралось минимум 140 тысяч! Появилось огромное количество видео с необычными «убийствами» старых телефонов, а некоторые «разошлись» до такой степени, что не стали жалеть даже флагманские гаджеты!

Разработчики и тут нашли интересный выход из ситуации. Они решили, что хватит уже средств связи уничтожать, ведь их можно отдать на благотворительные цели. Но нужно было написать, каким образом планировалось уничтожение смартфона. В итоге производителя обычные покупатели зауважали еще больше.

Потратимся на «девятку»?

Нет, речь не об автомобиле, а о смартфоне OnePlus 9. Если говорить в целом, можно отметить отличный функционал такого девайса, неплохую мощность и высокое качество. Как видите, «умный» телефон стоит потраченных на него денег.

Корпус гаджета изготовлен из металлов, от излишеств производитель из Поднебесной решил отказаться. Немаленький такой экран-водопад кажется очень стильным. На лицевой панели имеется дактилоскопический датчик, в активной зоне есть фронтальный объектив. А вот с обратной стороны находятся логотип производителя да основная камера, оснащенная вспышкой.