Водоснабжение является широкой статьей выбора при ремонте или модернизации обустройства вашего жилья. В данном случае это означает, что выбора у вас не счесть. Тут и всевозможные вариации, которые могут быть даже концептуально различны, и материалы, каждый из которых имеет свои лучшие стороны по сравнению с остальными. Один из таких вариантов – полипропиленовые трубы. Купить, разобраться, спаять, и вот и все. Вам не нужны сложные агрегаты сварки, тяжелые углы связи, и при этом даже сама покупка будет проще реализуема, ведь такие трубы легкие, а некоторые даже эластичны, и могут транспортироваться в форме мотка. Все это экономить ваше время и силы, а не это ли главное, когда в дне меньше часов, чем того требует элементарный базовый план. Тем более это важно, если вы сами заняты ремонтом, без привлечения сторонних служб.

Проблемы систем водоснабжения

Главная проблема всех систем водоснабжения и водоотвода, конечно, это сама вода. Сюда можно включить механические загрязнения воды, которые вместе с большим напором, разрушают стенки труб не хуже термитов на дереве, а также не стоит забывать и про стабильность самих систем, неравномерные нагрузки, и гидроудары. Особенно с учетом работы наших коммунальных служб этот список пополняется химическим составом с повышенным в несколько раз кислотным и щелочным уровнем. Больше об этом можно узнать здесь.

Это и натолкнуло исследователей на поиски нового материала, который не был бы так подвержен воздействию последней статьи разрушения. В результате были созданы полипропиленовые трубы, которые представляют собой легкие заменители металлических аналогов. И бывают они также различных видов, в том числе с сердечниками, или внешним покрытием из стекловолокна или алюминия.

Чем же лучше полипропилен

Первое, что бросается в глаза – это название, похожее на отраву. Но спешим вам поведать о том, что полипропиленовые трубы не опасны для окружающей среды и для вас в том числе, они не имеют влияния на воду, которая сквозь них протекает, и не токсичны. Больше об этом вы можете поинтересоваться на сайте sogreem.kiev.ua.

Иной довод в пользу таких труб – это их долговечность. Такие трубы могут служить десятилетиями, так как они довольно прочны, и не особо подвержены влиянию кислот, щелочей, и коррозии. Кроме того, внутренние стенки имеют высокий коэффициент трения, что снижает возможность оседания частиц на стенках трубы, и ее засорения или уменьшения диаметра поперечного среза. Кроме того, такие трубы почти не проводят тепло, а значит и не образовываю конденсата, и при этом конструкция почти не вибрирует даже при сильных напорах, что обеспечивает комфорт в следствии отсутствия посторонних звуков.