Последние новости Мелитополя, как и Украины в целом, в осенний период всегда связан с началом отопительного сезона. Согласно информации представителей руководства города точной даты, когда отопление может быть подано в дома горожан, еще нет. Как известно, опираются на средние показатели температуры в течение суток. Обычно планируются начинать отопительный сезон в середине октября при условии, что сохраняется тенденция по снижению температуры воздуха на улице.

Если же будут временные повышения температурного режима, то тогда сезон откладывается на конец октября.

Отчёт перед правлением и населением

На очередном собрании горсовета, как сообщают новости Мелитополя, управляющий концерном по обеспечению города теплом предоставил свой отчёт о работе своего подразделения. В ходе доклада он отметил уровень подготовленности предприятия к началу нового отопительного сезона.

По его информации данная подготовка включает в себя три основных этапа. Сейчас уже подписаны все необходимые документы предусматривающие функционирование приборов организации. Произведено подписание соответствующих соглашений с национальным поставщиком голубого топлива. В этом аспекте руководитель предприятия отметил, что стоимость газа для людей не претерпевала изменений. Поэтому тарифная ставка на отопления для простого населения не будет повышаться, по крайней мере, в этом году.

Известны уже и нормы на голубое топливо для предприятий. На данное время происходит ряд мероприятий технического направления, которые необходимы для начала сезона.

Работа по экстренным вызовам

При этом руководитель призвал жителей города своевременно сообщать информацию о том, что наблюдаются проблемы с отоплением. С этой целью уже подготовлены работники, которые будут выходить на место, и смотреть в чём же состоит причина таких неполадок.

На данное время новости Мелитополя свидетельствуют о том, что осуществляется наполнение системных магистралей. Параллельно будет производиться и наполнение водой сетей отопления в домах. В некоторых районах города данный комплекс работ, по словам чиновника, уже проведен в полном объёме. Поэтому все мероприятия планируется завершить согласно плану, и можно будет подавать тепло в дома горожан без задержек. Поставщик тепла заверил, что когда бы не пришлось включить батареи, они готовы к этому мероприятию.