Обустройство собственного жилища – дело важное и ответственное. Необходимо уделить внимание каждой мелочи и предусмотреть все нюансы. Подбору и покупке мебели стоит уделить отдельное внимание, особенно если вы решили приобрести мебель для дома комплектом: стол и стулья.

На что обратить внимание при выборе?

Обеденный стол является основой меблировки комнаты для приема гостей. В гостиной или столовой он – главный акцент всего интерьера. От общего дизайна помещения и его размеров напрямую будет зависеть форма и габариты стола. Если комната оборудована в классическом стиле, то мебельный гарнитур из натурального дерева, несомненно, украсит общий интерьер. Для столовых в дизайне модерн подойдет стол в стиле hi-tec, изготовленный из металла, пластика или стекла.

Немаловажное значение имеет и форма стола. Мода на круглые столы переживает новый виток. Овальные столы прекрасно смотрятся в объемных помещениях с высокими потолками. Если площадь столовой небольшая, то лучшим выбором в такой ситуации будет купить стол трансформер. Производители предлагают широкий ассортимент конструкций таких изделий:

  • на четырех ножках;

  • на одной массивной опоре;

  • фигурные ножки;

  • различный материал столешниц (натуральное дерево ценных пород, стекло и металл);

  • разный механизм трансформации.

Покупка мебели комплектом. Преимущества.

Стол и стулья можно приобретать отдельно, но если вы хотите, чтобы все элементы гарнитура совпадали и составляли единый ансамбль, то лучшим вариантом будет купить стол и стулья комплектом. Обычно такие ансамбли выполняются из одного материала. Если это дерево, то материал обивки стульев будет выдержан в общей цветовой гамме. Для мебели в стиле модерн в комплекте со стеклянным столом гармонично будут смотреться стулья из металла.

Набор может содержать разное количество стульев. Если вы не ограничены в пространстве и любите принимать гостей или имеете большую семью лучше обратить внимание на гарнитуры, в составе которых 6 или 8 стульев.

Еще одним преимуществом покупки мебели комплектом является существенная экономия времени на подбор сочетающихся друг с другом предметов интерьера.

Прислушавшись к нашим рекомендациям, вы сможете создать комфортную и уютную атмосферу.

Дополнительную информацию о правильном выборе мебели и уходу за изделиями вы можете получить на сайте Resolute. На нем мы сможете ознакомится со всеми видами мебели.