Логистика – очень важная сфера деятельности для любой компании. Первыми это поняли на Западе, где еще с пятидесятых годов логистика стала развиваться как отдельная научная и практическая дисциплина, стали возникать логистические фирмы. Опыт показывает, что грамотно построенная логистическая стратегия может обеспечить снижение издержек компании на пятьдесят процентов. В нашей стране логистическая деятельность возникла относительно недавно и уже зарекомендовала себя в торговле и поставках. Главное правило логистики заключается в том, чтобы доставить заданное количество груза в заданные сроки в заданное место и с заданным уровнем затрат. Логистическая деятельность настолько важна, что на фирмах создаются целые отделы логистики, занимающиеся координацией и улучшением логистических операций фирмы: в сфере закупок, производства и продаж.

Перевозка груза точно в срок – это залог успеха ведения любого бизнеса. Сегодня в Украине существует множество фирм, занимающихся курьерской доставкой товаров. Кроме того многие из этих курьерских служб занимаются транспортировкой грузов в страны СНГ и Европы. Налажен и обратный процесс. http://www.lime-de.com/nashi-uslugi/dostavka/, Франции, Польши, Венгрии и других стран Европы стала возможна благодаря деятельности большого количества специализированных логистических фирм. Одной из таких фирм является компания Лайм, занимающаяся доставкой грузов (в основном товаров интернет-магазинов) из Германии в Украину и Россию. Сайт этой компании www.lime-de.com. На нем представлены тарифы на перевозку, список запрещенных к перевозке товаров, список товаров, облагающихся дополнительной налоговой пошлиной. Компания также занимается доставкой товаров из интернет-магазинов Великобритании транзитом через Германию.

Таким образом, жители Украины и России получают уникальную возможность заказывать понравившиеся товары в европейских интернет-магазинах и получать их с доставкой в свой родной город. Стоимость доставки одного килограмма груза из Германии в Украину составляет 1,9 евро. Компания также занимается возвратами не понравившихся товарных позиций от клиента в интернет-магазин, возвратами клиенту уплаченных средств за покупку товара. Срок доставки посылок составляет от десяти до четырнадцати дней с момента заказа. Обратившись в компанию Лайм вы можете быть уверены, что ваша посылка будет доставлена вовремя, целой и неповрежденной.