Жесткие требования санэпидемстанции (СЭС) обязывает владельцев объектов общественного питания оборудовать помещения, которые являются частью кухни, моечными ваннами. Эти изделия, точнее их структура, должны быть изготовлены на основе нержавеющей стали. В отличие от бытовых потребностей, общественные кухни, как правило, имеют большую нагрузку и это определяет конфигурацию моечного оборудования. Независимо от конструкции, будь это нержавеющая pizzagroup.ru, или односекционная, это изделие должно иметь стальной каркас, что избавляет от дополнительных работ в виде очистки ржавчины и обработки дезинфицирующими веществами.

Грамотно рассчитанная толщина металла позволяет добиться достаточно длительного эксплуатирования моечных ванн, а ее удачная конструкция делает подводку сантехнической системы очень удобной. Ножки каркаса из оцинкованной стали имеют свойство регулировки под рост работника, для удобства в работе и защищен от коррозии своей структурой из оцинкованной стали. Подогнутая кромка бортов моечной ванны защищает руки рабочего персонала от травм и порезов. В конструкции моечной ванны предусмотрен сливной сифон, имеющий гидрозатвор и измельчитель пищевых отходов, который ощутимо экономит время персонала, избавляя его от дополнительной работы по сортировке и упаковке отходов.

Компания «Pizza Group» является разработчиком, проектировщиком и изготовителем длинного ряда пищевого оборудования в виде раскаточных машин, моечных ванн, тестомесительных агрегатов, электрических и газовых печей, делителей-округлителей и прессов для пиццы. Оборудование «Pizza Group» хорошо известно во всех частях света от Японии до Европы, от Ближнего Востока до Северной Америки, как высококачественная продукция, отвечающая всем современным требованиям.