При организации охраны строящегося объекта следует учесть несколько факторов. Нужно понимать, что охрана периметра не способна предотвратить хищения строительных материалов и техники, находящихся на территории стройки. В ночное время участок, на котором ведется строительство, освещается слабо, ограждение не представляет серьезной защиты, злоумышленник без труда сможет похитить ценные материалы и профессиональные инструменты.

В группу компаний «Инэкс» входят фирмы, осуществляющие грамотную охрану строительных объектов . Руководители строительных компаний считают, что компания объединяет высококлассных профессионалов, способных защитить строящийся объект от посягательств расхитителей.

При организации мероприятий безопасности, обязательно учитывают, что они должны иметь предупредительный характер. Охраннику необходимо своевременно выявить наличие факторов, угрожающих строящемуся объекту и принять адекватные меры для их нейтрализации.

При организации охраны учитывается реальная обстановка на объекте, чтобы имеющиеся силы и средства были использованы наиболее рационально. Охранные мероприятия могут носить как демонстративный, так и скрытный характер, в обязательном порядке учитывается ситуация, складывающаяся около объекта. Посты располагаются таким образом, что они полностью контролируют охраняемый объект. При необходимости каждый может оказать помощь соседнему посту.

На начальных этапах стройки главной задачей охраны является обеспечение сохранности осветительной системы, ограждений и бытовых помещений. После прихода на объект техники, охранники отвечают за ее сохранность, сохранность запчастей, горючего и электрооборудования.

Когда на объект завозится оборудование и стройматериалы, сотрудник охранной организации осуществляет контроль за ввозом и вывозом, следит чтобы все материалы были складированы в защищенных местах. Охранники плодотворно контактируют с лицами, несущими материальную ответственность.

Когда объект близится к завершению, необходимость осуществления грамотных охранных мероприятий увеличивается. Возрастает число людей, участвующих в отделочных работах, увеличивается количество материалов и мест для их складирования. Сотрудники охраны отвечают за сохранность ценных материалов, координируют выполнение пропускного режима. Очень важно четко организовать процесс приема и сдачи объекта под охрану в ночное время суток.

Когда строительство завершено и объект вводится в эксплуатацию, возрастает сложность процедур безопасности. На объекте постоянно присутствуют люди, они завозят мебель, выполняют работы по переделке, выполняют финишную уборку территории. Обязанностью фирмы становится обеспечение целостности и исправности самого здания, оборудования, которое находится в отдельных помещениях, различных приспособлений. Охранник должен предотвратить проникновение посторонних людей на объект.

Если будет заключен соответствующий договор, сотрудники охранной фирмы могут осуществлять охранные мероприятия и после сдачи объекта в эксплуатацию, в ходе его дальнейшего функционирования. В этом случае руководство фирмы грамотно подберет персонал, который будет задействован в охранных мерах. Внешний вид, физические данные и интеллектуальный уровень охранников будут полностью соответствовать требованиям заказчика.

Если охрану строящегося объекта осуществляет фирма, входящая в группу компаний "Инэкс", заказчик может быть спокоен. Компания гарантирует полную материальную ответственность, застраховав финансовые риски своей деятельности.