Вы хотите, что бы Ваш подарок пылился в углу шкафа? Или был отложен для подарка другому человеку? Конечно, нет. Значит подарок должен быть полезным, нужным, практичным. Остаётся только одно — купить термос.

Это может быть ёмкость для работы, отдыха или экстремальных поездок. Это может быть подарочный набор из двух термосов – взрослому и ребёнку. Воплотить свою оригинальную идею в жизнь возможно с интернет-магазином Loft Shop. Нужно только просмотреть страницы магазина или позвонить по телефону и выбрать нужный вариант. Это может быть брендовая термопосуда или классический вариант. Самый простой, в использовании термос или вооружённый разными новшествами.

Что лучше стекло или металл

Наверное, все знают, что конструкция термоса очень проста: колба для жидкости, вакуум, корпус, пробка и крышка. Помогает держать температуру именно вакуум, который иногда заменяют пенопластом или поролоном.

Стеклянная колба. Термоса со стеклянной колбой лучше держат тепло. Потому, что вакуум между стенками, в таких моделях, обычно лучшего качества. Такое изделие проще отмывается и не сохраняет неприятные запахи. В нём очень удобно заваривать травяные чаи.

Минусы подобного термоса, он достаточно легко может разбиться. Его нужно транспортировать только в вертикальном положении. Иначе, горячий напиток зальёт всю сумку. Так же, пробку идущую в комплекте, можно только выкручивать и закручивать. У неё нет кнопок или клапанов для более безопасного использования сосуда.

Металлическая колба. Выбирают такие изделия для поездок, дальних походов и работы на воздухе. Он устойчив к ударам и не разобьётся при падении. Его можно переворачивать. Обычно снабжён крышкой с клапаном, что достаточно удобно в дороге.

Недостатком является то обстоятельство, что он не очень долго держит горячим напиток. Но долго хранит запахи. Если после крепкого кофе в термосе заваривать чай, он будет с явным кофейным вкусом и ароматом.

Как правильно выбрать

При выборе любого подарка самое главное — качество. Поэтому, перед покупкой стоит обратить внимание на некоторые моменты:

  • Объём. Прежде всего, нужно определиться какой ёмкости нужен термос. Современные магазины предлагают широкий выбор от 250 мл и более;
  • Корпус. На функцию хранения тепла внешний корпус не влияет. Поэтому стоит обратить внимание скользит ли в руках его поверхность и нет ли на нём повреждений;
  • Шумы. Прежде, чем купить термос нужно его слегка потрясти. Если колба не дребезжит и нет посторонних шумов, значит изделие хорошее и качественное;
  • Плотность крышки. Важный фактор в сохранении тепла — насколько плотно закрывает крышка изделие. Чем плотнее, тем лучше. Через неплотно закрытую крышку может уйти 30-40% тепла;
  • Запах. Прежде, чем термос купить нужно его понюхать. Если изнутри отчётливо слышен посторонний запах, лучше выбрать другое изделие. Как правило, химический запах очень сложно вывести.

Термос, как оригинальный подарок, будет хранить тёплые воспоминания, дарить позитивные эмоции или просто служить удобным предметом повседневной жизни. Поэтому, стоить рассмотреть такой вариант презента и заглянуть в каталог магазина ЛофтШоп. Широкий выбор и гарантия качества удовлетворит желание, даже самого придирчивого покупателя.

Материал предоставлен сайтом www.loftshop.com.ua