Почти каждый интернет магазин женской одежды предлагает широкий выбор летних коллекций, акцентируя внимания, в основном, на платьях и сарафанах. Безусловно, это очень красивая и лёгкая одежда для солнечного сезона, однако в гардеробе каждой модницы должен быть как минимум один костюм на лето.

Какие костюмы носятся летом?

Классифицировать женскую одежду можно по разным критериям, однако, первоочередно определяется цель ношения. Так летние костюмы, в зависимости от фасона, подходят для занятий (например, для курсов вождения, вебинаров), работы в офисе (актуально как для начальниц, так и для штатных сотрудников), вечерних прогулок и свиданий, отдыха в театре или на концерте, посещения праздничных, официальных мероприятий, а иногда даже для домашних дел.

Именно потому, что занятий много, в шкафу должен быть не один летний костюм женский. Они могут быть нескольких видов, а именно:

  • Брючные;
  • С юбками;
  • С шортами.

Рассмотрим каждый из вариантов более подробно.

Летние костюмы с брюками для девушек

Строгие и элегантные английские фасоны костюмов включают в себя штаны и пиджак. в 60-х годах прошлого века Ив Сен-Лоран адаптировал их под женские очертания тела, представив миру революционную коллекцию. Этот классический вариант всё чаще используется представительницами прекрасного пола для создания сексуального образа, когда под пиджак специально не надеваются ни боди, ни блузка.

Экспериментировать с верхом можно как угодно. Например, если девушке предстоит пойти на важное мероприятие, то для строгого образа можно подобрать свободную блузку, жилет.

Выбирая же брюки, которые входят в комплект, стоит обратить внимание на популярные укороченные модели и кюлоты.

Женский костюм на лето с юбкой

Пожалуй, летом как никогда девушкам хочется открыть свои шикарные ноги. Для этого лучше всего подходит костюм с юбкой. Она может быть любого типа:

  • длинная;
  • с завышенной талией;
  • плиссе;
  • карандаш;
  • на запах;
  • колокол.

Классический комплект такой одежды включает в себя жакет. Сегодня же его можно носить летом и без дополнительного верха.

Практичный костюм с шортами

Жакеты, топы, футболки, блузки и боди модно сочетать с короткими и средними шортами для кэжуал стиля. Узкий в талии пиджак может застегиваться, подчёркивая изящность бёдер, а вырез акцентирует внимание на декольте и украшениях, которые можно надеть на шею.

Выбирая наряд на тёплое время года, девушкам стоит предпочесть варианты, выполненные в пастельных тонах или же комбинировать их с элементами образа в светлых оттенках. В жаркий солнечный день обязательно надевайте бирюзовый, белый, коралловый, голубой, розовый, желтый или оранжевый костюм: так вы будете казаться свежее!

Источник: virna.ua