Столичное предприятие «Первая вода» - это серьезная организация, которая занимается системами водоподготовки на высоком профессиональном уровне. В ее штатном расписании есть химики, проектировщики, электронщики, квалифицированные монтажники и маркетологи. Если все это перевести на понятный язык, то компания способна реализовать проект любой сложности «под ключ». В ее деловом портфеле сотни сданных объектов, в числе которых коттеджи и коттеджные поселки, квартиры и промышленные предприятия. Всю подробную информацию, каталог реализуемой продукции и контактные телефоны вы найдете на сайте сетевого магазина Pershavoda.com.

Фильтры для коттеджей

Проблемы с качеством питьевой воды известны всем владельцам загородной недвижимости, которые осуществляют водозабор из колодцев и скважин. Если делать все по уму, то нужно сразу буриться до «материковых» подземных источников, которые на территории Украины залегают на глубинах от 100м. Это, конечно, дорого, но качественный состав воды в них идеален. Все вышележащие водоносные слои будут «загажены» продуктами жизнедеятельности человека. Эти примеси нужно отфильтровывать.

В первую очередь жидкость, которую вы добудете из скважины, следует сдать на анализ. На всякий случай напомним, что питьевая вода бывает двух сортов: высшего и первого. Разница между ними описывается тремя десятками параметров, которые определяются в лабораторных условиях. В санэпидемстанции, в лучшем случае, сделают анализ по четырем-пяти показателям. Но, как говорится, спасибо и за это, поскольку уже можно конкретно определяться с фильтрами. Специалисты «Первой воды» все сделают в лучшем виде, ибо выбор оборудования и расходных материалов у них просто шикарный.

В этой связи хотелось бы заметить, что сегодня многие «повернуты» на фильтрах с обратным осмосом. Проще выражаясь – с мембраной, которая задерживает 99,9% примесей. Это хорошо и плохо одновременно. Любой грамотный медик вам скажет, что употреблять в пищу «мертвую» воду без солей и минералов не полезно для здоровья. То есть, и вреда нет, и пользы нет. Поэтому нужно уменьшать концентрации только тех веществ, которые представлены в избыточном количестве, а также убирать вредные примеси.

Сложнее всего это сделать с железом. Перед ним бессилен даже обратный осмос. Нужно ставить специальную станцию обезжелезивания. Ее производительность предварительно рассчитывают.