Решающий вопрос, который возникает при покупке часов, - как определиться с типом механизма? Что предпочесть: механику или электронику? Здесь имеется много подходов.

Первым определяющим фактором будет долговечность и надежность. Эти параметры являются основополагающими, но мы не будем их рассматривать сейчас. Часто выбор делается из соображений престижа, но это зависит не от механизма, а от названия бренда.

Остановимся на функциональности. И сразу увидим, что нетребовательность и точность хода кварцевых часов ставят их вне конкуренции. Ведь механика требует ухода, осторожного обращения и технического обслуживания, да еще и менее точна. В результате, кварц сможет полностью вытеснить с рынка устаревшую механику, но этого не происходит. Пример тому - часы Victorinox, популярность которых только непрерывно возрастает на протяжении последних десятилетий.

Почему люди выбирают механику?

Какими бы точными и технологичными ни были кварцевые модели, как бы мало ухода они не требовали, какие бы нагрузки не выдерживали, в глазах многих они остаются обычной микросхемой, одной из многих в нашем переполненном электроникой мире.

Но механические часы - это целый живой организм. Плавное перемещение секундной стрелки смотрится более "живым", чем прыгающее движение в кварцевых моделях. А эффективность и качество, которые заложил основатель компании Карл Эльзенер в свои изделия, продолжают завораживать.

Эксклюзивные модели хронометров и ножей, выпущенные в 2009 году к 125-летию компании, воплощают целую эпоху развития.

Преимущества часов этого бренда

Часовое производство - одна из самых молодых отраслей в активе компании. Именно оно стало вторым по популярности (после знаменитых на весь мир ножей) брендом этой торговой марки.

Выпуск первых моделей в 1989 году оказался таким успешным, что спустя 10 лет появилась дочерняя компания под названием Victorinox Watch SA, которая специализируется на часах.

Это направление унаследовало уникальные черты основной продукции - оригинальность, качество изготовления и высочайшую функциональность. Не говоря уже о дизайне, не подвластном влиянию моды.

Первые коллекции для подлинных ценителей механики были созданы в 2006 году. Команда настоящих энтузиастов доказала, что подлинное качество сможет сделать рентабельным выпуск продукции не в Азии, а в Швейцарии. А особая линейка усложненных механизмов вполне окупила затраченные усилия.

Рост продаж часов бренда Victorinox Swiss Army даже заставил построить еще одну фабрику в городе Поренти, куда было перенесено производство из Бонфола. Безупречное качество изделий продолжает завоевывать покупателей во всем мире.

По материалам: http://attributetime.com/
Интернет магазин часов