ALPAMA
Сентябрь… Осень… Пора школы, занятий, возвращения из отпусков и окончания бархатного сезона. Начинаются пронизывающие ветра, опавшая листва золотит все вокруг, и хочется чего-то теплого, светлого и уютного. Чтобы спастись от серых зяблых дней мы кутаемся в теплые мягкие пальто, свитера и кардиганы. Но и о стиле не стоит забывать. Какую уместную для работы одежду выбрать осенью 2016 читай ниже в модных советах от Альпама ТМ.

Мода осень 2016 – зима 2017 разделила дизайнеров всего мира на два лагеря. Одни проповедуют осенний гардероб в консервативных черных и серых тонах, а другие напротив, выводят на первый план сочные оттенки фуксии, сирени и красного, возмещая этим отсутствующие краски окружающей осенней природы. В моде разнообразные принты. Но! Если летом и весной актуальны жизнерадостные мотивы, животные, листья, перья, кислотная абстракция и растения, то узоры для холодного времени года больше напоминают мебельную обивку. Их оттенок должен быть тусклым, однако в ткани допускается присутствие металлического блеска или нити.

Особое значение все модельеры уделяют костюмам. Альпама не исключение, и все новинки костюмов от отечественного производителя вы можете посмотреть тут alpama.net/kostyumy.html. Деловые костюмы возвращаются в свой традиционный вид, к расцветке полоска или клетка. Обычные однотонные комплекты декорируются контрастным кантом по краям и карманам, а-ля Шанель. Самый популярный и стильный костюм осенью будет – это приталенный жакет и юбка с расклешенным низом, трапеция или годе.

Однако, не стоит забывать, что офисный стиль – это не только строгие костюмы. В эту отрасль моды входит множество категорий alpama.net/ofisnyy-stil.html. А-образный силуэт уместен не только в юбках, но и в платьях. Это достойная замена привычным приталенным платьям, которые обязывают следить за осанкой и немного сковывают движения, лишая нужной свободы. А в прямом или расширенном внизу платье вы вообще не ощутите неловкости.

Еще одним приятным подарком для любительниц классики станет возвращение моды на мужские фасоны. Пальто, костюмы и рубашки лишены излишнего облегания, укрупняется воротник и отдельные элементы. Воротник вообще выходит на первый план. Съемные и цельные, большие и миниатюрные, однотонные и расшитые, воротники становятся главным украшением образа. Для более легкой одежды, свободного дресс кода или корпоративов, модельеры предлагают изделия, обильно украшенные рюшами. Использование летящих тканей, приглушенных оттенков и консервативный крой делают наряды похожими на аристократические образы 19-го века.

Таким образом, осенью нас ждет лаконичная и сдержанная мода. Чистые линии дополняются небольшими нюансами, которые довершают ансамбль. Стильные образы на сайте Альпама. Будьте прекрасны!