Часто при выборе покрытия для пола многие пытаются одновременно решить два вопроса – защитить поверхность пола и утеплить ее. Для этого идеально подойдет ковролин, который по своим свойствам зачастую не уступает качественному линолеуму. Такие свойства обусловлены его трехслойной конструкцией, выполненной из первого подкладочного слоя, второго закрепляющего и третьего, состоящего из ворса. Подобная структура обеспечивает материалу великолепную износостойкость и звукоизоляцию.

В зависимости от назначения, выбирают ковролин бытовой или коммерческий. Естественно, второй намного прочнее. В идеале, он имеет безворсовую структуру, а потому часто используется в офисных и коммерческих помещениях, холлах гостиниц и ресторанных залах, в спортивных комплексах и государственных учреждениях. Для этих нужд обычно применяют иглопробивной ковролин без ворса. Именно он является наиболее прочным. Всю подробную информацию о предложении, ценах и способах доставки ковролина можно узнать на сайте, который специализируется конкретно на покрытиях для пола. Здесь же можно заказать и укладку полового покрытия.

Следует отметить, что укладка ковролина не станет проблемой даже для человека без опыта. Достаточно просто очистить пол от загрязнений, разложить ковролин от стены до стены, дать ему вылежаться, после чего закрепить плинтусами. Главное в этом деле – правильно снять мерки. В уходе материал довольно прост. Однако, все же лучше обзавестись моющим пылесосом, поскольку покрытие склонно собирать на себя пыль.

Особенно хорошо в доме смотрится ковролин со средним или даже высоким ворсом. Он сродни настоящему ковру. В частности это касается тканого ковролина. Стоит он заметно дороже остальных видов, однако выглядит весьма эффектно, да и в эксплуатации довольно практичен. При выборе очень важно ориентироваться на плотность ворса, поскольку от этого напрямую зависит износостойкость материала.