http://kiddyboom.ua/furniture/bedding/bed_linen/

Обустройство детской

Появление ребенка в семье является очень важным событием, которое с нетерпением ждут все. Естественно, что желание создать максимально комфортные, практичные и удобные условия для малыша вполне закономерно. Первым делом, родные стараются обустроить детскую комнату. Они продумывают абсолютно каждую деталь, начиная с отделочных работ, кроватки, различных принадлежностей и заканчивая постельным бельем, матрасиком, одеялком, подушками. Стоит заметить, что каждая из перечисленных деталей обязательно должна быть выбрана в соответствии с возрастом.

Качественный пошив постельного

При выборе постельного комплекта нужно учитывать несколько нюансов. Прежде всего, обращают внимание на качество пошива белья, расцветку, вид ткани. Эстетичность является первоочередным критерием, который заключается в привлекательности и аккуратности пошива. Чрезвычайно важно, чтобы все швы были ровными и очень прочными, без каких - либо ниток и узлов. Торчащие нитки могут говорить, что в скором времени комплект белья разлезется, поскольку он непрочный, а узлы могут спровоцировать беспокойство малыша, поскольку будут натирать его нежную кожу. Стоит заметить, что не рекомендуется постельное с кружевом.

Нюансы выбора постельных комплектов

Что касается ткани, то специалисты рекомендуют покупать белье только из натуральных материалов. Они отличаются целым спектром преимуществ: экологичность, гипоаллергенность, а также способность натуральной ткани «дышать». Таким образом, ребенок будет избавлен от чрезмерного потения.

На сегодняшний день производители представляют различные комплекты из ситца и бязи, льна и бамбукового волокна. Ситец наиболее бюджетный вариант, но через пару стирок его краски становятся не такими яркими. Бамбук отлично впитывает влагу и отличается противомикробными свойствами, но нюанс его в достаточно высокой стоимости. Отличный вариант постельного изо льна, но этот материал очень сильно мнется. Наиболее приемлемыми считаются сатин и бязь. Качество тканей идеально соотносится с их стоимостью.

В плане расцветки не нужно рассматривать слишком яркие комплекты, поскольку слишком насыщенные рисунки могут свидетельствовать, что они нанесены посредством искусственных красителей. Помимо того, что они быстро смоются, еще могут вызвать аллергические реакции на коже малыша.

Приобрести комплекты постельного белья можно на специализированных электронных сайтах, где представлен огромнейший ассортимент.