Бытовая химия появилась в широкой продаже еще в конце 19 века. Сейчас же даже не нужно никуда выходить за покупками, достаточно посетить http://greenclean.ua/. Современные технологии позволяют не только безопасно для ткани отстирывать загрязнения, но и уберечь детскую кожу от аллергии.

Выбираем детский порошок по критериям

При выборе порошка нужно обращать пристальное внимание на отбеливающие вещества, так как они могут нанести вред здоровью даже взрослого человека. Нужно учитывать, что порошок с отбеливающим эффектом может подойти не для всех типов тканей.

Стиральный порошок могут подделать, особенно это актуально для дорогих мировых брендов, поэтому каждая хозяйка должна уметь отличить подделку, прежде чем http://greenclean.ua/category/washing_powders/. В дешевые порошки могут добавлять медный купорос, который лишь имитирует отбеливающие голубые гранулы.

Такие подделки могут быть хорошо упакованы под известными брендами и отдаваться в супермаркеты на реализацию ничего не подозревающим администраторам магазина.

Периодически такие подделки обнаруживают и удаляют из магазинов, при этом количество нелегальной опасной бытовой химии может исчисляться тоннами.

Порошок для стиральной машины

Средства для стиральных машин не должны слишком пениться, чтобы избежать дополнительных полосканий. Также нужно обратить внимание на ароматизаторы и отдушки, они не должны быть резкими даже на этапе стирки. В первую очередь отдушки маскируют плохой запах белья, который выделяется при его замачивании, а вторая задача отдушки – это придать приятный запах постиранному сухому белью. На качество стирки дополнительные ароматизаторы никак не влияют, нужно это знать и учитывать, нельзя выбирать порошок только по приятному запаху, в особенности, если нужно http://greenclean.ua/category/baby_powder/.

Качественный порошок для машины-автомат должен хорошо отстирывать основные типы пятен: кетчуп, вино, горчицу, землю.

Чтобы сделать свой выбор нельзя гнаться за дешевизной и верить рекламным объявлениям. Также нужно знать, что не существует универсального порошка, нужно иметь различные средства для белого, цветного и детского белья. Детский порошок мягче и не вызывает аллергию на нежной коже ребенка.

Основную очищающую функцию в порошке выполняют ПАВы, об их количестве обязательно должна быть информация на упаковке средства, как правило это 5-15%.