Современные технологии позволяют создаться благоприятные условия в любом помещении. Комфортный микроклимат в мощении обеспечивает высокую работоспособность, комфорт и хорошее настроение. Ведь согласитесь, что приятнее находиться в помещении, где свежий воздух и нормальная температура, нежели задыхаться от жары или мерзнуть. Для этого и предназначены кондиционеры. Это климатическое оборудование, которое автоматически поддерживает в помещениях определенные параметры – температуру, влажность, чистоту воздуха и скорость его движения. Поэтому купить кондиционеры в Одессе с разными техническими и функциональными возможностями не составит труда.

Кондиционеры устанавливаю в частных домах, квартирах, офисах, складских помещениях и т.д. Выбирается климатическое оборудование исходя из его функционального назначения. Например, кондиционер для спальни должен распределять поток воздуха равномерно и иметь подходящие шумовые характеристики. Если же кондиционер выбирается для складских помещений, учитывается его мощность, энергоэффективность и полноценное вентилирование помещения. На сегодня рынок климатического оборудования предлагает большой ассортимент современных устройств разных размеров, форм, с различными техническими и функциональными характеристиками и широким диапазоном цен.

Все кондиционеры делятся на несколько групп и категорий. Существуют бытовые, промышленные и полупромышленные кондиционеры. Бытовые кондиционеры, как правило, устанавливаются в небольших помещениях. Они могут быть оконного типа, настенного, потолочные или напольные. Промышленные кондиционеры имеют очень высокую мощность, поэтому их устанавливают в цехах или складских помещениях. А полупромышленные кондиционеры могут использоваться в бытовых или офисных помещениях. К ним относятся сплит системы кассетного или канального типа.

Кондиционеры делятся на инверторные и неинверторные. Основное преимущество инверторного оборудование – экономия энергии, за счет сбавления оборотов. Специально встроенный блок помогает регулироваться частоту оборотов компрессора. В то время как неинверторные работают на полную мощность короткими включениями. При включении и выключении оборудования обороты не сбавляются.

Современные функции кондиционеров

Современные устройства умеют многое. Если раньше кондиционеры умели создавать прохладу в помещение, то на сегодня функциональные характеристики климатического оборудования на этом не заканчиваются. На сегодня существуют модели с функцией очищение воздуха. Специальные фильтры улавливают мелкие частицы пыли, сигаретного дыма или пыльцу растений. Также кондиционеры могут решить еще одну задачу – осушение воздуха. Данная функция очень актуальна в летний период. На сегодня большинство людей приобретают кондиционеры с функцией обогрева. Данная функция оборудования весьма актуальна весной и осенью, когда отопление в домах уже отключили, но холод чувствуется. Теплый воздух равномерно распределяется по комнате. Также климатические устройства оснащены дополнительными возможностями управления работой – таймер, ночной, режим, автоматический режим, направление потока воздуха и т.д.

Модные кондиционеры также имеют универсальные дополнительные возможности. Новые модели, которые оснащены дополнительными антигрибковыми и антибактериальными фильтрами имеют функцию дополнительной очистки воздуха. Современных модели бытовых кондиционеров могут подмешивать воздух с улицы. А функция ионизация воздуха обычно добавляется в сплит-системы. Некоторые кондиционеры обладают сенсором присутствия. Благодаря датчикам движения, которые определяют присутствие человека в помещении, устройство может переходить на эконом режим, если в помещении никого нет.

Продвинутые модели напичканы всевозможными функциями, которые по максимуму помогают управлять климатическим оборудованием и создавать комфортные условия. Широкий ассортимент сплит-систем и кондиционеров представлен в магазине Climat ug- кондиционеры gree, кондиционеры midea, мульти-сплит система mitsubishi,. Магазин Climat ug предоставляет для каждого покупателя сопутствующие услуги – установка и монтаж оборудования.