Всем известно, что человек почти на семьдесят процентов состоит из жидкости. Н2О– это источник энергии и сил. Однако, качество её может негативно сказаться на здоровье человека. Какую воду лучше употреблять: из-под крана, или все-таки бутилированную? Чтобы раз и навсегда разобраться в этом вопросе, необходимо понять, чем они отличаются друг от друга.

Водопроводная вода, как известно, поступает в дом из водоемов, таких как реки, озера и водохранилища. В связи с ухудшением экологической обстановки, с каждым годом требуется все более новое и технологичное оборудование для очистки на подстанциях. К сожалению, даже самое современное оборудование не может очистить водопроводную Н2О от вредных примесей. Так, в одном стакане водопроводной воды, помимо всем известного Н2О, может содержаться еще порядка сотни химических элементов, не все из которых полезны. Конечно, пить её из-под крана не смертельно, большая часть населения употребляет ее в сыром, и кипяченом виде, однако большое количество не кипяченой воды может стать причиной желудочных заболеваний и образования камней в почках. Что бы избежать этих неприятных последствий, достаточно заменить водопроводную воду бутилированной.

Природную Н2О добывают из недр земли – подземных источников, родников и водяных линз. Она не подвержена загрязнению внешней окружающей среды, и содержит в себе ценные минеральные соединения, ведь она просачивалась через огромные пласты грунта и каменных пород. Именно такую воду продают в бутилированном виде. Существует несколько модификаций бутилированной воды. Самые распространенные для продажи – минеральная и очищенная. Минеральная больше подходит для употребления внутрь в некипяченом виде. Очищенная больше подходит для бытовых целей, таких как приготовление пищи и заваривание чая. Очищение в данном случае происходит методом дистилляции.

В настоящее время приобретать бутилированную воду не составляет никакого труда. Существует множество производителей, занимающихся добычей и продажей природной воды. Разнообразие наименований и модификаций позволяют выбрать оптимальный вариант для каждого человека. При этом, необязательно ходить в магазин и таскать тяжелые емкости, достаточно сделать заказ воды домой, в офис или на дачу, и сотрудники компании в кратчайшие сроки доставят ее в указанное место. Стоит заметить, что в большинстве фирм доставка воды осуществляется круглосуточно, что значительно упрощает жизнь многим россиянам.