Степень обжарки кофе бывает разной. Для того чтобы понять какой именно вид лучше всего, следует внимательно ознакомиться со всеми характеристиками. Сегодня эксперты выделяют несколько основных видов обжарки, которые пользуются большей популярностью среди потребителей. Так сложилось исторически, что степени обжарки называют в честь тех мест, где они были выявлены. Так, например, существуют такие виды: американская, греческая, венская, итальянская и прочие.

Ассортимент кофе

Создать единственное правило для обжарки кофе просто невозможно. В зависимости от разных зерен, сортов кофе и следует подбирать лучший способ для обжарки. Даже один и тот же вид кофе по-разному обработанный будет иметь различные вкусовые оттенки и ароматы. Этот процесс выбора всегда индивидуален, поэтому потребители имеют возможность подобрать себе идеальные зерна для приготовления.

Кофе разной обжарки будет обладать и различными вкусами. В процессе термической обработки в зернах выделяются особенные эфирные масла, антиоксиданты, микроэлементы и прочие полезные свойства. Чем сильнее будут обжарены зерна, тем и крепче по итогу получится кофе.

При создании слабой обжарки зерен получаются они светло-коричневого цвета. Этот вариант подойдет тем, что хочет получить кофе с кислинкой и мягким вкусом. Идеально использовать в качестве добавки можно молоко. Такой напиток оценит каждый гурман, который любит кофе за аромат, а не его характерную горечь.

Средняя степень прожарки считается более универсальной. В зависимости от сорта зерен напиток может получаться с разными привкусами и нотами шоколада, орехов, вина, фруктов и даже цветов. Этот вид напитка точно понравиться всем без исключения. Кофе будет как с небольшой горчинкой, так и разливающимся ароматом на всю комнату. Важно покупать только свежеобжаренные и смолотые зерна, чтобы немедленно приступить к употреблению такого божественного напитка.

Сильно обжаренные зерна характеризуются особенным цветом и маслянистым видом. Приготовленный напиток будет слишком крепким и горьким по вкусу. Оценить такой кофе смогут только настоящие гурманы. Такая степень прожарки позволит каждому сорту зерен открыть все свои полезные и важные свойства.

Заказать зерна любой обжарки можно на сайте coffee.town. Выбрать свой лучший вариант кофе легко, если для этого попробовать разные виды и вкусы.