Кинофильм — это тот случай, когда произведением искусства может насладиться практически любой человек. Если в других видах искусства удовольствие получают только отдельные ценители, то большинство фильмов с самого начала рассчитываются на огромную аудиторию и изначально делаются по таким лекалам, чтобы вызывать эмоциональный отклик у как можно большего круга людей. Конечно, есть и авторское кино, которое понимают далеко не все, но всё же популярных фильмов гораздо больше, а зваться искусством они имеют право ничуть не меньшее.

И нужно только доступ к этому искусству получить. Легче всего это сделать при помощи онлайн-кинотеаторов таких как , в котором вы всегда сможете найти как недавно вышедшие фильмы, так и те, которые вы по каким-то причинам пропустили, когда они шли в кинотеатрах.

Как уже было сказано, главная задача любого фильма — это найти эмоциональный отклик в душе зрителя. Фильмы разных жанров делают это по-разному. Легче всего комедиям — они давят на наше чувство юмора, какая точно попадая на эту педаль, а кто — не очень. Но всё равно это простая и понятная всем эмоция, поэтому комедия — это всегда верный вариант, когда вы что-то хотите посмотреть на том же самом КиноНикс, но не знаете, что именно.

Фильмы ужасов находятся на совсем противоположной стороне эмоционального спектра. Вообще-то мы не очень любим чувство страха, но многие люди неосознанно стремятся к нему, зная, что после него все чувства становятся ярче. И качественно напугать человека — тоже целое искусство, хотя по сложности эта эмоция мало отличается от смеха. Что же касается романтики, то здесь всё гораздо сложнее. Мы бы и рады посопереживать героям, которые переживают романтическое влечение, только вот достоверно изобразить эти самые переживания не так просто. Часто, когда режиссёр пытается их изобразить, то у него это получается или недостаточно достоверно или попросту скучно.

Ну а различные приключенческие фильмы, фантастика и боевики одновременно вещи и очень сложные и очень простые. С одной стороны они затрагивают сложный комплекс наших чувств, связанный с нашим стремлением к приключениям, к активности и к любопытству. С другой — точно «попадать в каждую ноту» тут не требуется. Достаточно просто снять красочную картину с динамичным сюжетом и на неё уже с удовольствием пойдут люди хотя бы ради красивой картинки. Ну, а в онлайн-кинотеатре смотреть такие фильмы вообще настоящее удовольствие, ведь здесь не требуется платить деньги за билет, а если не нравится, то фильм можно просто выключить.