На сегодняшний день все большее и больше распространение получает продажа подержанных компьютеров и ноутбуков. Существует просто огромное количество современных интернет - магазинов, которые занимаются распространением именно такой продукции. Это связанно с тем, что потребность в поставке устройств данного типа растет с каждым днем. Из преимуществ различной б/у техники можно выделить ее минимальную стоимость по сравнению с ценой новой модели в магазине, а также то, что у покупателя появляется возможность купить достаточно производительное устройство одной из ведущих компаний - производителей.

Несколько простых правил, которые позволят купить компьютер по доступной цене

Каждый покупатель не может точно знать, на сколько именно можно доверять объявлением, в которых продавцы активно пытаются продать свои старые ПК через интернет или через рекламные баннеры на улицах. Чтобы не рисковать, важно знать одно простое правило: лучшей покупкой станет товар, купленный не у обычного прохожего, а у специалистов в одном из самых распространенных интернет - магазинов. Вторым важным правилом является то, что нет необходимости в сравнивании рынок б/ у с другими рынками, так как процесс в первой отрасли идет в разы быстрее. Это связанно с тем, что процесс физического и морального старения устройств происходит просто молниеносными темпами.

От чего зависит падение цен на подержанные компьютеры?

Самое большое и стремительное уменьшение цены на данную технику может быть обусловлено ее возрастом. Например, если компьютер бу https://pc.com.ua использовался всего 12 месяцев, после чего был выставлен на продажу, то его стоимость уменьшается в среднем на 20% от первоначальной. После 1 - 3 лет использования техники такого типа, некоторые продавцы готовы сбросить цену на компьютер на 30 - 40% от первоначальной. Определенный коэффициент скидок зависит от модели ноутбука, ее популярность, а также от каких - либо дефектов внешнего вида.

У некоторых пользователей, появляется желание продать свое устройства даже после 5 лет успешной эксплуатации, поэтому цена, в таких случаях, может быть снижена больше, чем на половину - на 60%. К этой категории, больше всего относятся самые мощные и производительные ПК, которые прослужили долгое время и пострадали от перегрева. Для продолжения работы таких устройств, в большинстве случаев достаточно провести замену чипсета или охлаждающей системы.