Меня зовут Сергей Сафонов и у меня есть свой оптовый интернет-магазин по продаже детской одежды - http://lisenok.ua/. После двухлетней работы над своим проектом я столкнулся с проблемой нехватки ресурса на хостинге интернет провайдера в связи с тем, что трафик увеличился в несколько раз. Мне посоветовали перенести интернет-магазин на выделенный сервер. После поиска и сравнения условий по аренде выделенных серверов у порядка 10 украинских хостинговых компаний и рассмотрения множества предложений остановил свой выбор на выделенном сервере от http://unit-is.com/ru/hosting/vds. Почему? Причин довольно много, но главная это отсутствие плохих отзывов. Хотя, конечно, определённую роль сыграла и довольно низкая цена. Но обо всём по порядку.

Почему именно выделенный сервер?

Нехватка ресурса на хостинге, не удивительна, ведь виртуальный хостинг делит ресурсы между множеством разных сайтов. И в результате каждый получает лишь по маленькому кусочку большого пирога.

http://unit-is.com/ru/hosting/dedicated

С выделенным сервером можно забыть о подобных проблемах. Он идеально подходит для высоконагруженных сайтов, таких как мой ИМ. Клиент, при этом получает полный контроль над его ресурсами и может распоряжаться ими по своему усмотрению. В этом, по моему мнению, и заключается главное преимущество выделенного сервера.

Преимущества выделенного сервера от Unit-is

Первое что стоит отметить, это очень высокое качество обслуживания клиентов. Понадобился всего один день чтобы запустить и настроить выделенный сервер. Причём все эти работы были выполнены абсолютно бесплатно. Как и перенос сайта от старого провайдера.

Также порадовала работа технической поддержки. К сожалению, у многих хостингов стало практикой игнорировать своих клиентов при возникновении каких-либо проблем. Этим грешат многие: как российские, так и украинские компании. Если же говорить о европейских или американских хостингах, то там, конечно, ситуация несколько получше. Но только если вы можете свободно говорить по английский.

С технической поддержкой Unit-is никаких проблем не было. Вообще. Если мне нужно что-то узнать или уточнить, то я всегда могу попросить у них помощи в телефонном режиме. Причём неважно в какие время я это сделаю. Мне обязательно ответят, тем или иным образом.

Цена и качество - главное преимущество аренды сервера в Unit-is

Дата центр Unit-is расположен в Одессе и был построен совсем недавно, причём в соответствии со всеми требованиями безопасности и надёжности. Как результат, за полгода использования выделенного сервера, у меня не было ни одного сбоя связанного с работой оборудования, хотя свет по городу отключали не однократно. Что очень неплохой показатель по сравнению с другими украинскими провайдерами.

Отдельно стоит упомянуть довольно приятные цены на оборудование для выделенного сервера. Редко где можно найти столь хорошее «железо» по выгодной цене. И что самое приятное, настроить желаемые конфигурации можно без посторонней помощи, прямо в окне выбора тарифа. Кстати, итоговую цену можно уменьшить почти на четверть если оплатить аренду сразу на один год.

В заключение

Довольно сложно найти хороший выделенный сервер за разумные деньги и с «живой» технической поддержкой. К счастью, мне это удалось и теперь я, наконец, могу полностью сконцентрироваться на развитии своего ресурса не отвлекаясь ни на что другое.

Контакты компании:

  • Сайт: http://unit-is.com/;
  • Адрес: г. Одесса, проспект Маршала Жукова, 4-Д, ТОВ Unit-is;
  • Телефоны в Украине:
    • +38 (048) 734-41-77
    • +38(097) 736-77-22
    • +38 (063) 736-77-22
    • +38 (095) 196-77-22