Windows 11 устроен таким образом, чтобы все значки были расположены в центральной части экрана. Если же вас это не устраивает и вы привыкли к классическому размещению, мы расскажем, как все вернуть обратно.

Чем отличается 11 версия Windows

Windows 11 представили в середине лета 2021 года. Многие любители этой операционной системы не оценили редизайн, который якобы должен был быть максимально удобным и гибким.

Презентуя эту версию, акцент был сделан не только на удобство, но и расширенный функционал, более высокие показатели безопасности и многие другие преимущества, которые пользователи получат, если перейдут на обновленную систему.

Кроме того, система позволила выполнять базовые задачи намного быстрее, так что пользователи ощутили существенную экономию времени. Производительность стала выше, браузеры начали намного быстрее прогружать даже тяжелые страницы, так что пользоваться Windows стало действительно удобнее для пользователей разных уровней.

Но некоторые детали все же показались пользователям лишними, ведь варианты оформления интерфейса предыдущих версий им оказались более удобными. Например, кнопка пуск в Windows 11, как и другие элементы, теперь располагается в центре, тогда как раньше находилась в левом нижнем углу.

Как вернуть расположение кнопки пуск

Чтобы вернуть пуск в Windows 11 на прежнее место, для начала нужно зайти в настройки панели. Сделать это вы можете при помощи правой кнопки мышки. Следующей вашей точной назначения являются параметры панели задач.

Перед вами откроются настройки системы – необходимо выбрать те, которые связаны с панелью задач. Далее нажмите на «Поведение панели задач». После этого вам останется лишь выровнять панель задач, установив параметр, который вам необходим.

Как видите, процесс очень простой, выполнить его возможно за считанные минуты. Аналогично, разобравшись с доступными настройками, вы можете адаптировать под себя и ряд других параметров.

Преимуществом новой операционной системы является то, что вам доступны не только настройка пуск Windows 11, но и ряд других функций. Адаптивность системы – это очевидный плюс, ведь настроив интерфейс под себя, вы существенно повысите юзабилити. Если добавить сюда высокие показатели производительности и ряд других преимуществ, получите идеальную операционную систему для выполнения самых разных задач.

Надеемся, информация оказалась вам полезной, а ваша работа с Windows 11 – еще более эффективной и комфортной.
Мтериалы предоставил новостной портал https://techtoday.in.ua/.