Столичная студия текстильного дизайна СИМОЖ – это семейный бизнес, основанный в 1991 году людьми, которые тонко понимают красоту и гармонию тканей. В настоящее время она может предложить свыше 7.000 разнообразных материалов и порядка трех десятков коллекций декоративной фурнитуры: тесьма, кисти, шнуры. В штатной структуре есть пошивочный цех, закройщики, технологи и дизайнеры.

Ткани ввозятся со всех континентов, а отдельные образцы являются уникальными, поскольку разрабатывались специально для компании «СИМОЖ». Весь товар сертифицирован, а его качество безупречно. Это уже оценили многие известные музыканты, представители шоу-бизнеса, спортсмены и политики.

Гобелены – 150 видов

Коллекция гобеленов действительно насчитывает порядка полутора сотен различных видов. Ее можно посмотреть вот здесь https://simosh.com.ua/fabrics/gobelen/. Столь шикарный выбор позволяет говорить, что будут гарантированно выполнены даже самые взыскательные запросы. При этом необходимо иметь в виду, что материал обладает и неоспариваемыми достоинствами, и недостатками.

В числе достоинств:

- износостойкость, высокая плотность и устойчивость формы

- простота в уходе

- множество текстур, расцветок, сюжетов и орнаментов

- возможность самого широкого применения

- устойчивость красок

- материал не притягивает пыль.

Среди недостатков ткани:

- тяжесть и жесткость, которая не позволяет создавать удобную и комфортную одежду

- стирать в домашних условиях не рекомендуется

- нежелательно и гладить, поскольку волокна могут заламываться и загибаться.

Как вы правильно понимаете, гобелен – это способ плетения, придуманный в доисторический период. Подобные ткани находили в египетских гробницах, они описаны Гомером и Овидием, а также были прекрасно известны в Америке задолго до прибытия Колумба. Именно сложное переплетение различных нитей делает такими роскошными самые плотные варианты ткани. Исходным сырьем может служить натуральная шерсть, хлопок, лен, шелк, а также синтетические волокна и люрекс.

Современные специально обработанные гобелены надежно защищены от загрязнений, но требовательны к деликатности ухода и внимательности отношения. Только так их первозданную красоту можно сохранять десятилетиями. Использование в декоре интерьеров привносит в пространство особую аристократическую атмосферу и роскошь.