Каждый знает, что большую часть информации человек воспринимает благодаря своему зрению. Конечно, мы можем запоминать звуки и вкусы, но 80% информации поступает благодаря нашему зрению. Каждый человек регулярно нагружает свое зрение. Мы ходим в школу, университет, на работу, а дома проводим время перед телевизорами либо ПК. Порою это приводит к покраснениям глаз. Справиться с подобным явлением помогают различные препараты, например, Визин.

 

В офтальмологии довольно активно применяется тетризолина гидрохлорид. В аптеке он продается как «Визин Классический». Подобный препарат отличается тем, что сужает сосуды. Непосредственно перед использованием товара, купленного в аптеке либо на сайте visine.ua, следует ознакомиться с инструкцией.

 

Если говорить о главном действующем веществе в данном препарате, то им является тетразолина гидрохлорид. Помимо этого в состав препарата входят вспомогательные компоненты. Среди них:

 

динатрия эдетат;

 

очищенная вода;

 

натрия хлорид;

 

борная кислота.

 

«Визин Классический» относится к офтальмологическим средствам. Оно принадлежит к альфа-адреномиметикам. Главное действующее вещество влияет на сосуды, которые есть в глазах, сужает их. Это позволяет уменьшить отек конъюнктивы. Помимо этого сокращается образование жидкости внутри глаза. Что касается зрачка, то он расширяется. Если посмотреть на состав препарата, то его вполне можно сравнить со слезами. Препарат начинает действовать очень быстро. После закапывания зачастую проходит лишь несколько минут. Что касается длительности эффекта, то он может наблюдаться около 8 часов.

 

В инструкции указано: подобные капли не попадают в кровь. Это значит, что они никак в целом не влияют на организм, только на наши глаза. Использовать этот препарат могут дети, которым уже исполнилось 2 годика. Если родители покупают «Визин» для ребенка, который не достиг 6-летнего возраста, то применение его возможно лишь под надзором врача.

 

«Визин Классический» помогает снять покраснение глаз. Помимо этого использование препарата позволяет уменьшить отеки. Нельзя капать им глазки только детям, которым не исполнилось 2-х лет. Врачи не советуют использовать «Визин» тем, кто страдает от глаукомы. Помимо этого стоит отказаться от такого препарата, если есть личная непереносимость определенного компонента.