aa07d5c7069846148bc7e5589b294622.jpg
Ежедневный уход за лицом – важное дело, для здоровья и красоты. Если правильно подойти к выбору уходовых средств, то с помощью этого можно предотвратить ранее старение, морщины и высыпания. Грамотно подобранная уходовая косметика для лица надолго сохранит вашу кожу здоровой, а вам красоту и привлекательность. А ведь этого так не хватает в этом мире.

Базовый уход
За все время, днем на лице остаются множество грязи и пыли, они не видны, но в любом случае они есть. Даже тональный крем или пудра забивают поры.
Если липидный баланс нарушен, значит, уход за лицом неправильный, что может вызвать несколько проблем:
1. Забивание пор
2. Высыпания и прыщи
3. Плохое дыхание и питание кожи лица
4. Плохая эластичность
5. Морщины
Не стоит забывать, что любой уход состоит из нескольких этапов. Уходовую косметику лучше выбрать с косметологом, учитывая возраст, тип кожи и даже аллергию.

Зачем ухаживать за лицом?
Самые главные этапы в уходе – очищение и тонизирование дермы. Необходимо выполнять 2 раза в день.
Очищение – перед и после макияжа необходимо очищать кожу, в противном случае могут появиться прыщи и воспаления. Если косметику не наносить на лицо, все равно необходимо её необходимо очищать.
После сна вырабатывается сало, которое необходимо убрать утром.
Так же обязательно нужно очистить лицо вечером, от грязи и пыли, а также косметики. Дерма должна впитывать вещества, которые находятся в уходовой косметике. Важно знать, что очищать кожу вокруг глаз, необходимо специальным средством, так как неправильный уход за этой областью, может повредить тонкую кожу.
После очищения нужно дать коже тонизирование. На ней образуется липидный слой. При умывании нарушается кислотность. Через время кожа должна восстановить pН, который в норме должен быть от 3,5 до 5,5.
Чтобы помочь восстановлению коже, необходимо использовать тоник, который выполняет задачи:
1. Нейтрализация средства для очищения
2. Стабилизация pН
3. Подготовка к нанесению косметики
4. Помощь питательным веществам проникнуть в дерму

f4473d551851e85f6bfb022e5281c30d.jpg

Уход за лицом на каждый день
Для ухода за кожей лица на каждый день, есть несколько процедур, которые нежелательно пропускать:
1. Очищение. Лучше брать средства без щелочей.
2. Отшелушивание мертвых частиц. Такие тоники растворяют мертвые клетки верхнего слоя дермы, помогая приобрести свежесть и мягкость.
3. Увлажнение. Первый вариант – это удерживание воды. Второй – задержка воды. Так же необходимо понимать, если кожа сухая, нужно использовать более плотный крем и наоборот.
4. Защита. Перед выходом на улицу необходимо нанести защиту от ультрафиолета, так старение будет проходить медленнее.


Скраб
Самый главный уход за лицом – это очищение. Скрабирование поможет лучше очистить кожу, придать ей мягкость и нежность. Но каждый день использовать скраб нельзя. Использование зависит от типа кожи и возраста. Если пренебрегать правилам, можно поранить кожу, нанести вред в виде воспалений и даже царапин.

Сыворотки
Сыворотки для лица рекомендуется использовать каждый день нужно, так как они:
1. Увлажняют и питают клетки кожи
2. Помогают бороться с акне и пятнами
3. Помогают устранить признаки старения
Так же сыворотка может решить множество проблем с кожей лица. Она лучше проникает в кожу, чем любой крем.

Есть несколько типов сыворотки:
1. Увлажнение
2. Успокоение. При высокой чувствительности.
3. Отшелушивание.
4. Антивозрастные, омолаживающие сыворотки. Они подтягивают кожу и убирают морщины. Лучше узнать у косметолога, в какое время и возраст можно использовать такую сыворотку.

При выборе средства для ухода за лицом, необходимо посоветоваться с косметологом. Он должен узнать тип кожи и подобрать соответствующую косметику, которая не навредит. Не нужно заниматься уходом самостоятельно. Без знаний и опыта, можно только навредить коже до такой степени, что лечение будет проходить долго и дорого.

Источник: https://viatiara.com.ua