Синоптики обещают, что сентябрь этого года будет необычно теплым. Данное обстоятельство не дает повода родителям отложить покупку демисезонной обуви для своих малышей. Понятие «малыш» в данном случае весьма растяжимое, поскольку для отцов и матерей «ребятишки» и в 50 лет остаются детьми. Сетевой магазин obuv-kiev.com.ua предлагает широкий ассортимент отечественной продукции, рассчитанный на самые разные возрастные группы.

Его основное преимущество перед другими торговыми точками заключено в доступных ценах на действительно качественную продукцию. Всем, конечно, хотелось, что бы вещи стоили еще дешевле, но натуральная кожа была дорогой и в советские времена. Ортопеды и дерматологи выступают решительно против всяческих новомодных синтетических сплавов, которые массово ввозятся в страну колоссальными объемами. Ботинки из подобных материалов провоцируют развитие целой группы разноплановых заболеваний. Сегодняшняя экономия в малом - завтра может обернуться серьезными тратами в большом.

всегда было непросто из-за сезонных колебаний размеров стопы: летом она слегка отекает. Есть простое решение проблемы выбора: поставьте ногу вашего чада на бумажный лист и обведите ее по контуру. Измерьте расстояние между носком и пяткой. Добавьте к нему еще сантиметр или полтора. Получите величину, которая и обусловит нужный размер. Для этого на сайте существуют специальные переводные таблицы.

Отдельного места в статье заслуживает супинатор - небольшой холмик на стельке. В любом типе детской обуви он обязан присутствовать. Это не рекомендация, а непреложное требование процесса формирования нормального свода стопы. Отсутствие открывает прямую дорогу к развитию плоскостопия, которое ни к чему хорошему не приводит. Специалисты категорически против детских шлепанцев и мягких тапочек, в которых нет даже намеков на супинатор. Вся аналогичная обувь для растущей ножки противопоказана.

Схожий подход и к наличию каблука. Он просто обязан быть. Забудьте про кроссовки и прочие модели с прямой подошвой. Дойдет время и до них. Не стоит его обгонять, поскольку тот, кто слишком торопиться жить, всегда расплачивается за скорость.

К подошве есть еще два принципиальных требования: рифлёность и гибкость. Первое из них определяет устойчивость при ходьбе, а второе – способствует ее правильному формированию, т.е. плавному перекату с пятки на носок.