Представить себе современный мир без автомобилей очень сложно, ведь так? Это и личный транспорт, благодаря которому можно добраться куда угодно, и общественный, которым пользуется каждый, у кого нет своей машины.

Современные ТС работают на дизельном топливе и на бензине. Однако сегодня есть и 3-й вариант – использование электричества. По современным городам ездит немало электрокаров. И все они должны как-то «питаться». Существуют АЗС для обычных машин, а для электрических аналогов предлагаются зарядные станции. Именно благодаря им можно зарядить машины, чтобы они могли ездить.

Что касается ТОКА, то это сеть зарядных станций, которые являются публично-доступными. Они как раз и созданы для электрокаров. Проект реализуется частной компанией, что позволяет развить электротранспорт на территории Украины. Главный барьер, который мешает развивать рынок электрических автомобилей, - это почти полное отсутствие необходимых станций. Все это развивается под брендом ТОКА. Узнать больше о проекте можно на сайте https://toka.energy/.

ТОКА представляет собой новый продукт для рынка Украины. Речь идет о 1-й национальной сети электрических заправок. Среди главных задач данной компании стоит выделить обеспечение максимально удобного размещения подобных станций. Для них есть место на ночных парковках и даже в ТРЦ.

Почему зарядные станции можно встретить в торгово-развлекательных центрах? Владельцы электрокаров часто сюда приезжают по делам. На это время автомобиль можно подключить к зарядке. Благодаря ускоренному процессу подзарядки в течение 60 секунд накапливается столько энергии, что хватает на 1 км пробега. Только представьте: вы вернулись, а машина на 100% заряжена. Это же так удобно.

Подобные зарядные станции могут быть размещены и в таких местах, как:

  • больницы
  • паркинги
  • спортзалы

На будущий год компании решила выйти на отметку три сотни пунктов зарядки. Благодаря этому она станет самым крупным оператором на рынке соответствующих станций для машин. Пользоваться ими комфортно и довольно просто, а на саму зарядку не уходит много времени.

Переезды между городами являются очень важными для украинцев. Благодаря тому, что на трассах появятся очень эффективные станции экспресс-зарядки, можно будет без особых проблем добраться из украинской столицы во Львов либо Южную Пальмиру. На зарядку батареи авто должно уйти где-то полчаса.