Хоть сегодня и последний день октября, украинцы уже думают о том, что будет спустя 2 месяца. Вот почему начинают искать подарки на новый год. В прошлом остались времена, когда красивый чайный сервиз являлся лишь украшением интерьера. Если говорить о современных комплектах, то они не просто красивые, а и еще очень удобные в плане использования.

Изысканная посуда – вот отличный презент на семейный праздник. Такая продукция – это символ благополучия, а также уюта. Конечно, порою мы задаемся вопросом о целесообразности подобного подарка. Согласно примете дарить пустую посуду не стоит. Однако решить эту проблему можно очень просто, достаточно положить в чашечку пару конфет или монет. Тогда удастся развеять все сомнения в том, уместен ли подобный подарок.

Комплектация

Что же входит в чайный сервиз? Только 1 атрибут можно назвать обязательным – это блюдце с чашечкой. Иные элементы могут быть, здесь все определяется стилем церемонии, зависит непосредственно от меню. Некоторые предметы практически всегда есть в чайной сервировке в странах Европы.

Различные чайные сервизы, которые можно заказать online, прекрасно подходят для новогоднего подарка. Если говорить о количестве чайных пар, то не всегда оно должно нацело делиться на 6. Высок спрос сегодня на романтические наборы для двоих. Помимо этого можно потратить деньги и на большой набор.

Стоит запомнить простое правило: нельзя наложить десерт непосредственно в блюдце. Миниатюрные изделия нужны, чтобы на них ставить чашечки, не пачкая при этом скатерть. Чтобы наслаждаться лакомством, гости должны пользоваться десертной тарелкой.

На Новый год в качестве подарка вы можете купить столовый сервиз. Он пользуется большим спросом и точно понравится тому, кто его получит.

Любая хозяйка сама определяет, какой посуде будет место в чайном сервизе. Можно приобрести такой вариант, который будет содержать все нужные вам предметы. Сделать это не так уж сложно. Если вы совершаете покупку online, то попросите совета у консультанта. У каждого есть возможность приобрести эксклюзивную коллекцию.

Дизайн

Чайный сервиз может быть цветным либо же белым, порою используется авангардная расцветка. Рисунок может быть сюжетным либо же цветочным. Нередко используется золотой декор.

Форма предметов создает сервировку, которая отвечает национальным традициям. К примеру, в английском стиле используют высокие чашки и чайники. Для церемоний, проводимых на Востоке, нужны невысокие чашечки, которые имеют широкое основание.