Многие из нас рано или поздно могут пострадать от различных доброкачественных опухолей кожи. Самыми распространенными видами являются фибромы, гиперплазия сальных желез, атеромы. Далее более детально рассмотрим эти проблемы, с которыми сталкивается немалое количество людей. Больше информации найдется на ресурсе https://mlc.kz/service/benign-skin-lesions-removal/.

Гиперплазия сальных желез, фибромы, атеромы

Гиперплазию также называют папулой, которая проявляется в виде светло-желтых бугорков с вдавливанием по центру. Большое количество таких папул появляются на лице, а именно на лбу и щеках. Гиперплазия сальных желез – это следствие нарушения обмена веществ либо чрезмерное пребывание на солнце.

Не менее распространенным заболеванием считается фиброма, которая является доброкачественной опухолью. Ее возникновение чаще всего локализируется на сухожилиях, коже, слизистых оболочках, матке, молочных железах. Чтобы избавиться от такого косметологического дефекта, понадобится удаление фибромы.

Как результат закупорки сальных желез может развиться атерома, которая представляет собой плотное образование с заметными контурами. Чаще всего она безболезненна и возникает там, где есть волосяной покров, а именно на спине, голове, лице. Ее размеры могут быть от 5 мм до 5 см. Необходимо своевременно произвести лечение, потому что может появиться риск воспаления и нагноения.

Удаление фибром, атером лазером

Самым эффективным современным способом решения проблем, связанных с образованием доброкачественных опухолей, является их удаление с помощью лазера. В результате такой процедуры получается аккуратно вскрыть и удалить содержимое капсулы образования. А весь процесс займет порядка нескольких минут и не доставит болезненных ощущений. В итоге не остается шрамов, рубцов при проведении такого способа удаления. Можно узнать, что такое гемангиома кожи подробнее и получить консультацию специалиста.

При помощи точной настройки лазер способен удалить новообразования лишь на определенной глубине ткани. То есть в процессе проведения процедуры здоровые ткани не затрагиваются. Исключается риск рецидива новообразования. Лазерный луч способствует коагуляции сосудов, что в свою очередь предотвращает возникновение кровотечения.

Чтобы избавиться от различного вида доброкачественных опухолей на любых участках вашего тела, следует довериться опытным специалистам. Квалифицированные доктора клиники mlc.kz удалят фибромы, атеромы максимально быстро, безболезненно, профессионально!