Такая продукция не просто защищает от солнца, она еще и представляет собой прекрасную возможность для декорирования окна. Рулонные шторы, которые можно выбрать здесь, смотрятся эффектно. Они на «отлично» сочетаются с иными предметами декора.

Почему украинцы часто выбирают именно такую продукцию? Секрет популярности в том, что она не будет накапливать пыль. Есть 3 варианта таких систем: открытые, закрытые и «день-ночь».

На территории Украины такая продукция появилась не так давно, но покупатели уже успели оценить ее преимущества. Сейчас мы более подробно поговорим о некоторых видах рулонных штор, которые являются отличным украшением для пластиковых окон.

Открытые системы

С изготовлением таких рулонных штор проблем не будет, устанавливаются они очень просто. Да и пользоваться ими не так уж сложно. Проведение монтажных работ предполагает установку боковых креплений в определенной части окна. Вал фиксируется благодаря креплению. Это позволяет опускать полотно, поднимать его. Что касается короба, то он спасает механизм от различных повреждений. Установка возможна на любой высоте.

Продукция закрытого типа

Подобная конструкция внешне выглядит элагантнее. Для фиксации полотна используются направляющие, благодаря этому ткань не провисает. При опускании происходит фиксация по бокам. Помимо этого есть короб, благодаря которому вся система защищена от проникновения пыли.

Если вы хотите приобрести подобные рулонные шторы, то первоначально стоит прибегнуть к услугам опытного замерщика. Когда будете делать заказ, очень важно располагать точными параметрами. Тогда в процессе установки проблем не возникнет. Данная система сложнее, вот почему обходится дороже открытого варианта.

Вариант «день-ночь»

мВ данном случае речь идет о довольно сложной конструкции. Она имеет 2 разных полотна – одно полупрозрачное, другое выделяется своей повышенной плотностью. Вот почему есть возможность для регулирования светового потока, который попадает в помещение.

За счет передвижения сегментов у вас есть возможность закрыть комнату, не пропуская тем самым в нее дневной свет.