Качественное обслуживание юридических лиц является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «Мегабанк».

Банк занимается обслуживанием как корпоративных клиентов, так и предприятий малого и среднего бизнеса. Причем все клиенты банка могут рассчитывать на персональное внимание и высокий уровень предоставляемых услуг. Такой подход к работе с клиентами позволяет сохранять существующих клиентов, а также ежегодно привлекать новых.
«Мегабанк» предлагает своим клиентам полный перечень банковских услуг, включая расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, прием на инкассо чеков иностранных банков, выпуск и обслуживание кредитных карт, систему «Клиент-Банк», прием срочных депозитов, операции на валютном и фондовом рынке. Банк предоставляет квалифицированную поддержку с учетом индивидуальных особенностей каждого клиента.
По состоянию на 1 декабря 2006 г. кредиты, предоставленные юридическим лицам, достигли 603,2 млн. грн. В текущем году банк приступил к кредитованию сельхозпроизводителей.
Банк предоставляет кредиты и открывает кредитные линии резидентам Украины – организациям, фирмам, предприятиям разных форм собственности, физическим лицам – субъектам предпринимательской деятельности и нерезидентам в национальной и иностранной валюте. Финансовое состояние заемщика и его способность своевременно возвратить долг и проценты за пользование займом, наличие обеспечения являются основными критериями для рассмотрения заявления на кредит. Краткосрочные кредиты (до 1 года) предоставляются «Мега­банком» на финансирование дефицита оборотных средств, долгосрочные (до 7 лет) – на осуществление капитальных вложений, что позволяет планомерно распределить денежные потоки при определении графика предо­ставления и возвращения кредита. Плата за кредит зависит от финансового состояния заемщика, сроков пользования кредитными средствами, качества обеспечения и вида кредитного продукта.