ПАО "Мегабанк" (Харьков) ввело на своем сайте новую услугу для клиентов, являющихся физическими лицами - предпринимателями Харьковского региона. Об этом сообщил сайт банка со ссылкой на начальника управления банковских услуг банка Андрея Онопко.

По его словам, отныне любой предприниматель Харьковщины имеет возможность через сайт "Мегабанка" передать запрос на открытие текущего счета в банке и мгновенно получить его номер. Забронированный номер счета можно сообщать своим партнерам, указывать в договорах. Если клиент оставит в электронной заявке дату, когда планирует посетить отделение банка для передачи пакета документов на открытие текущего счета, он сможет во время визита в банк сразу получить подготовленный пакет документов по услугам, которые его интересуют (заявления, договоры, анкеты). Такая инновация предоставляет всем потенциальным клиентам банка возможность минимизировать временные затраты на посещение банка и оформление документов. Впоследствии такую онлайн-услугу банк планирует предложить не только предпринимателям, но и всем потенциальным клиентам в Украине.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" - банк с иностранным капиталом, действующий на рынке банковских услуг Украины с 1990 г. Региональная сеть насчитывает 198 подразделений в 25 регионах Украины. На 1 июля 2010 г. активы банка составляют 3 млрд. 303 млн.грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 млрд. 644 млн.грн., капитал банка - 810 млн.грн, прибыль текущего года - 1 млн. 2 тыс.грн. Услугами банка пользуются более 371 тыс. клиентов. Количество корпоративных клиентов банка составляет 8 тыс., около 2 тыс. из них физические лица - предприниматели.