Харьковский «Мегабанк» награжден дипломом за участие в Межгосударственной выставке «15 лет СНГ: сотрудничество и интеграция».

25 октября в рамках мероприятий, посвященных Году Содружества Независимых Государств и 15-летию основания СНГ, на территории Всероссийского выставочного центра прошла Межгосударственная выставка «15 лет СНГ: сотрудничество и интеграция». На площади свыше 13 000 кв. м представлены коллективные экспозиции Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Украины. Общее количество участников – более 500 компаний. Тематика выставки cодержит около 25 направлений. Это инвестиционные проекты и программы, наукоемкие и высокотехнологичные производства, аэрокосмические технологии, машиностроение и металлургия, связь, телекоммуникации и информатизация, топливно-энергетические и сырьевые ресурсы, туризм и многое другое. Старший вице-президент Торгово-промышленной палаты России Борис Пастухов, приветствуя участников от имени делового сообщества России, подчеркнул, что постоянная работа палаты по развитию сотрудничества со странами СНГ подтверждает: эти отношения являются истинным приоритетом. Пастухов выразил надежду, что развитие экономических взаимоотношений стран-участниц выставки пойдет поступательно.

В рамках деловой программы прошли «круглые столы» по вопросам инновационного сотрудничества, электроэнергетики, атомной энергии, транспорта и многим другим, где обсуждены перспективы сотрудничества, крупные инвестиционные проекты, гуманитарные и социальные инициативы.
За участие в выставке ОАО «Мегабанк» (Харьков) был награжден дипломом, подписанным председателем оргкомитета выставки, министром экономического развития России Германом Грефом.