пьяные, угон, машинаПолицейские Харьковской области оперативно разыскали похищенную машину и задержали угонщиков. Так, 29 августа в отдел полиции в Чугуеве поступило сообщение от 40-летнего жителя с. Лиман Чугуевского района об исчезновении автомобиля ВАЗ-21013, который накануне вечером он оставил на стоянке.

Полицейские оперативно установили личности похитителей. Ими оказались 21-летний житель поселка Высокий Харьковского района и 28-летний харьковчанин. Как оказалось, двое злоумышленников в состоянии алкогольного опьянения подобрали ключ и завладели транспортным средством. Во время управления автомобилем 21-летний правонарушитель не справился с управлением и наехал на ограждение домовладения.

Сейчас злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По словам начальника отдела полиции Сергея Приймака, 30 августа парням сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 289 (покушение на незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, в декабре прошлого года злоумышленник вскрыл водительскую дверь автомобиля "ВАЗ 21011" на улице Юбилейной и поехал кататься. Как сообщили в полиции, чужое авто угонщик отпер с помощью отвертки и складного ножа.

Владелец машины, не найдя под домом свое транспортное средство, обратился в полицию. Угнанную машину полицейские нашли час спустя на улице Школьной. За рулем находился 24-летний харьковчанин.